Что такое svchost? Она у меня жрёт больше половины CPU .-.

Ян Гуль Ученик (50), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Трошин Просветленный (30488) 7 лет назад
если винду недавно переустановил то это скорее всего центр обновлений лопатит систему чтоб потом понять какие обновления качать а какие нет. процесс долгий и процессороемкий
Ян ГульУченик (50) 7 лет назад
аааа, я прост с десятки восьмерку устанавливал. А что будет если закрыть его?
Сергей Трошин Просветленный (30488) просто так не закрыть, нужно отключать службу. ну и если отключишь, то не будут приходить обновления. поэтому решай сам, или подождать пока система отмониторит все файлы и только после этого приступит к закачке, заодно и нагрузка пропадет или остаться без обновлений и отключить службу. впрочем если потом ее включишь то процесс продолжится
Остальные ответы
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206092) 7 лет назад
Бывает, что под этим скрывается служба обновления.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) 7 лет назад
Это может быть как системный процесс (например центр обновления винды его использует), так и вирус. Системный находится в папке system 32,а вирусный в папке пользователя обычно. Посмотри его расположение в свойствах процесса и тогда будет ясно, что делать
Сергей Косорук Оракул (67624) 7 лет назад
Системный процесс, который запускается многократно с разными программами. Закрывай ненужные программы.
Ян ГульУченик (50) 7 лет назад
Он у меня запускается вместе с компьютером. У меня установлено: Advanced SystemCare, MSI Afterburner, JetBoost,ParkConrol,Razer Cortex и всё вроде-бы
Сергей Косорук Оракул (67624) Он запускается много с чем. Вот лишь небольшая часть служб, с которыми он запускается