Брага из варенья, бродила сутки и всё больше не бродит не шепит все ягоды оказались на верху

Мир Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Может ли брага из варенья готова за сутки, не сладкая а на язык щипет
Лучший ответ
Карл Сон Ученик (239) 7 лет назад
Можно сахар и не добавлять пока, сперва дрожжи и тепло. А выбрасывать в любом случае не надо, меньше сахара придётся потом добавлять, если без него не попрёт.
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270807) 7 лет назад
Отстой у тебя получится, а не брага. Учишь вас, учишь! Варенье, ни когда не заменит сахар.
Выливай в унитаз и ставь по классическому рецепту (сахар, дрожжи, томатная паста, вода)
Кот БазилиоМыслитель (8166) 7 лет назад
зачем томатная паста? У меня товарищ делал несколько раз из засахаренного варенья - получалось очень даже не плохо, правда самогон башку сильнее сносит (при одинаковой крепости) и имеет специфический привкус варенья - едва заметный.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270807) С пастой, брага выхаживается за 10 дней, вместо 14ти. Мне даже показалось, что и градусов в ней больше. Пол кило на молочный бидон. Конечно, из варенья можно делать, но его надо в 3 раза больше, чем сахара, чтобы брага была нужной крепости.
Вера Искусственный Интеллект (457294) 7 лет назад
побултыхай и выпускай газ через гидрозатвор \\ главное чтоб не заплесневело \ кинь чуть дрожжей
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 7 лет назад
добавьте дрожжей и сахару и поставьте в тепло. Варенье видимо не сильно много сахара содержало. Бродить должна не менее недели.
Кот Базилио Мыслитель (8166) 7 лет назад
Добавить сахар - дрожжи и в тёплое место. Но сначала взболтать - может и пойдёт реакция! У меня так было - постояла 3 дня побродила и всё, а как взболтал - ещё недели полторы бродило.