добрие люди подскажите пожалуста как найти вход питания на плате усилителя звука?

ART .... Ученик (146), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
вот оно схема
Дополнен 7 лет назад
как этот
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (281367) 7 лет назад
Белый разъем по центру на 2 штыря - подача переменного напряжения от трансформатора питания.
ART ....Ученик (146) 7 лет назад
это значит + и - местами неважно?
ART ....Ученик (146) 7 лет назад
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (281367) Проверьте. Если ножки идут на диоды - полярность неважна: ток то переменный.
ART ....Ученик (146) 7 лет назад
наверное я слишком туп в радиотехнике, подключил но никакого признока. может дело в других штырях, там ещо GND, MUTE и ещо ножки стоят
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (281367) GND - земля, MUTE - временное гашение звука Эти ножки - не трогать У вас еще где то потерялся выключатель. Вероятнее всего, что он был по первичной цепи 220В. Трансформатор то работает? Нагрузку в виде динамиков вы включили? Надо посмотреть - какие сигналы еще должны входить в блок. Не исключено - сигналы управления. Как назывался этот усилитель? Найдите схему.
Остальные ответы
Анатолий Калюжный Оракул (55720) 7 лет назад
Следует найти микросхему, определить номера ножек электропитания, затем проследить дорожки до конденсаторов фильтров и далее.
Анатолий КалюжныйОракул (55720) 7 лет назад
End - "Земля"? Значит, минус питания. Либо общий при двухполярном питании
Alex Malkov Просветленный (40946) 7 лет назад
Вот в центре большой голубой кандёр,
рядом 4 диода (такие толстенькие бочонки)
а рядом разьём.
если с него идёт на диоды то это оно и есть,
нужно подавать переменное напряжение
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (281367) 7 лет назад
Извините, я вашей мыслью воспользовался и чуть ее дополнил.