Узнал, что объектив Canon 85mm 1.8 в 2012 году стоил 12000 рублей. Выходит фото техника то не такая уж и дорогая?

Roman Romanoof Ученик (46), на голосовании 7 лет назад
просто это у нас с рублем что-то. Но мы все равно держимся и санкции нас не коснулись.
Голосование за лучший ответ
ahdreu kypogkin Просветленный (26061) 7 лет назад
Проста техника старье а все новое цены до неба
LordZ Мудрец (14531) 7 лет назад
ты не видел цены на профессиональную камеру...
Михаил Полетаев Оракул (50291) 7 лет назад
Все относительно. Можно бюджетненький комплект собрать, можно подороже.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Так ты на валюту переведи - красногорский и др. заводы камеры не выпускают, и все приходится покупать за презренные доллары.. И сравни ...Ответ тебе все объяснит.
Единственное что можно добавить, что очень много пошло серой техники с сомнительным качеством и более низкой цене с дружественного нам Китая... А оригиналы стоили и стоят недешево.
Неизвестный Человек Просветленный (31555) 7 лет назад
Да, и даже за 12К я бы его тогда брать не стал. А уж сегодня сколько там, около 30К за него просят? Вообще смех. Лучше за 10К взять Yongnuo 85mm, вряд ли они сделали хуже, чем Canon
Андрей П.Мудрец (16817) 7 лет назад
Чево!?!?
Анонс на оф сайте это ещё не объектив в руках. Ему ещё в тесты посмотреть надо. Тем более с простым сервоприводом вместо УСМ.
Неизвестный Человек Просветленный (31555) Ну такой же там привод, как и на всех объективах йонгнуо до этого. Вполне нормальный за такие-то деньги. Речь же не о том, что йонгнуо стоит 10 и кэнон стоит 10. Тридцатка за этот хлам! По цене наверное столько же, сколько Nikon 85mm f/1.8G, только вот последний - просто шикарная линза, с которой 85 от кэнона не сравнится. Кэнон в край уже обнаглели, объектив древний, не обновляется, а они его за такие деньги толкают, проигрывая всем конкурентам.
Андрей П. Мудрец (16817) 7 лет назад
ха!
Я помню как 70-200 кеноновский за 19 покупал и за 17 продавал.

Поддержите отечественного производителя. У Зенита есть стёкла хорошие.
В Лучах Авроры Гуру (2728) 7 лет назад
Всего-то 349$. Я живу в городе, где средняя зарплата 60.000 рублей.
Цены нормальные. Просто кризис в расеи.
Глеб СкамейкинПросветленный (24633) 7 лет назад
это что ж за город с такими зарплатами ?
В Лучах Авроры Гуру (2728) Масква