Голосование за лучший ответ
Анатолий Зинковский
7 лет назад
Так ты на валюту переведи - красногорский и др. заводы камеры не выпускают, и все приходится покупать за презренные доллары.. И сравни ...Ответ тебе все объяснит.
Единственное что можно добавить, что очень много пошло серой техники с сомнительным качеством и более низкой цене с дружественного нам Китая... А оригиналы стоили и стоят недешево.
Неизвестный Человек
7 лет назад
Да, и даже за 12К я бы его тогда брать не стал. А уж сегодня сколько там, около 30К за него просят? Вообще смех. Лучше за 10К взять Yongnuo 85mm, вряд ли они сделали хуже, чем Canon
Андрей П.Мудрец (16845)
7 лет назад
Чево!?!?
Анонс на оф сайте это ещё не объектив в руках. Ему ещё в тесты посмотреть надо. Тем более с простым сервоприводом вместо УСМ.