Если сгорел чип сет звуковой карты, могут вставить внешку?

Илья Полушин Ученик (212), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, ну то есть работать она будет? или как то починить чип сет, или выкидывать только? Но то что чип сет это не точно, просто нет звука. как проверить что это? разъем или чип сет?
Лучший ответ
Генка Круглов Мудрец (10062) 7 лет назад
У меня звуковой чип на мамаше наебнулся.
Купил какую-то дешёвенькую звуковуху за 400 руб. и нормально, сойдёт.
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
Ну у меня есть обычная звуковая в слот, не усб, но такого слот на этой мамке нет. А USB входов много
Генка Круглов Мудрец (10062) Раз нет, покупай звук USB. Незнай, никогда невыгодно было ремонтировать материнки. Всегда за ремонт, какую-то там перепайку просили едва ли не как за новую мамашу. Т. е. за ремонт столько попросят, что "Пошли вы на) (уй, лучше я новую мамашу куплю"!
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268086) 7 лет назад
будет. почини. сервисники существуют для ремонта техники или для балды? неси в сервис.
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
В связи с последними событиями-для балды. Деньги то тратить не охота, внешка дешманская через усб стоит на али 100р, а ремонтники возьмут около 1к
Mail.Sru Оракул (66811) 7 лет назад
Можно починить.
Или если плата работает, можно поставить внешнюю.
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
Самому как можно починить? Есть какие то обучалки?
Mail.Sru Оракул (66811) Я бы не брался. Одна ошибка и можно все испортить еще больше.
Павел Черкасов Просветленный (23242) 7 лет назад
Чипсет пишется слитно. Можно вставить внешку
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
Спасибо за исправление моей грамотности. Ну тогда отлично
Василий Искусственный Интеллект (146984) 7 лет назад
Если порты работают, то любую USB-затычку за 200 рублей можешь поставить.
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) 7 лет назад
если драйвер нужный стоит, а звука нет, возможно и чип звуковой неисправен. разъем если внешне целый-значит целый. причем тут флешки?
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
Ибо хочу вставить внешку на USB, типа этой:
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) ну, ставь, у него внутри своя звуковуха, свой чип звуковой