Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужна консультация по ст 112 УК РФ.

Тюряга/ Damba Знаток (394), на голосовании 8 лет назад
Добрый день. Мне нужна консультация опытного специалиста. По ст. 112 УК РФ.
Ситуация такова: у меня не законченное условно-досрочное освобождение.
Каково будет наказание, если у нас примирение сторон. Дело было так: мы стояли около магазина, нас было двое. Прошел мужчина и что-то сказал нам, после чего у нас начался конфликт переросший в драку с этим гражданином. После чего мы разошлись. У этого гражданина не было заметных повреждений ноги. На следующий день оказалось, что этот гражданин лежит в больнице с переломом ноги. Также, было заявление по факту. На очной ставке потерпевший меня опознал, но сказал, что телесные повреждения я ему не наносил. Свидетель также подтвердил, что была драка, но потерпевший был без видимых телесных повреждений.
В данный момент, у нас примирение сторон, но у меня условно-досрочное освобождение. Что мне грозит?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358656) 8 лет назад
В данном случае примирение мало играет роль. С учетом имеющего УДО.
Тюряга/ DambaЗнаток (394) 8 лет назад
То есть могут дать за это срок?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358656) Скорее всего и дадут
Тюряга/ DambaЗнаток (394) 8 лет назад
А избежать можно каким то способом?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358656) так там по статье только лишение свободы, плюс неотбытое по УДО
Тюряга/ DambaЗнаток (394) 8 лет назад
Следователь который допрашивал сказал что нечего страшного мол просто добавят к неоконченному УДО условку возможно ли такое? Стоит верить ее словам?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358656) Можно верить, а можно прочитать ст. 79 УК РФ 7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания: а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания; (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, в
Анатолий Курбский Гуру (4871) 8 лет назад
Посмотрите санкцию статьи 112 части 1! До 3 лет - тоесть преступление средней тяжести, а фактически незначительное преступление, а в случае совершения преступления средней тяжести суд не обязан заменять условное л/с реальным и все будет решено в судебном заседании и самое большое что может решить суд в связи с Вашим УДО это как я считаю это увеличение испытательного срока!
Тюряга/ DambaЗнаток (394) 8 лет назад
Вот есть загвоздка что на очной ставке потерпевший сказал: что подозреваемый не причинял вред здоровью потерпевшему (не ломал ногу)
Что скажете на это?
Анатолий КурбскийГуру (4871) 8 лет назад
Это Ваши проблемы: либо добивайтесь оправдательного приговора, но тогда не может быть примирения и второй способ был избежать суда через примирение, но тогда нет оправдания - это Ваш личный выбор!
Александр ПорошинИскусственный Интеллект (144118) 8 лет назад
По УДО нет испытательного срока. Это по условному осуждению назначается испытательный срок. Знатоки!!! В отношении ранее судимого не может быть примирения сторон.
Анатолий КурбскийГуру (4871) 8 лет назад
Нет испытания, но оно не зря не просто досрочное, а условно-досрочное: оставшийся срок легко приделать обратно !
Miss Marple Просветленный (30416) 8 лет назад
Потерпевший опознал, но говорит, что не причинял ТП. Лажа какая-то. Успокойся, никуда не уедешь.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144118) 8 лет назад
За примирением сторон дело не прекратят, т. к. Вы уже судимый. Прекращают только в отношении первоходов. Наказание зависит от прошлой судимости. Если есть рецидив, то могут и на посадку определить. И присоединить частично неотбытое наказание.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105721) 8 лет назад
если повезет то останешься на воле. шансы есть. я бы на УДО тебя не отпускал, если связываешься с кем попало, значит попадешь в следующий раз. такие на воле не нужны.
Вася Васин Мудрец (11119) 8 лет назад
у вас не может быть примирения сторон так как вы уже были судимы. примирение только для тех кто ранее не совершал преступления. вам вменят ст 112 ч 2 п "г". это до 5 лет. что касается именно вас то может быть все что угодно от увеличения испытательного срока до реального срока с добавлением к нему неотбытой части наказания по первому преступлению.
Похожие вопросы