Где найти данные по инфляции в разных отраслях? (Например в станкостроении и пр.)

Юлия Демидова Ученик (119), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Freak The Animal Просветленный (40655) 7 лет назад
интересно, а как вы представляете себе инфляцию станкостроения? Станки обесцениваются ?
Юлия ДемидоваУченик (119) 7 лет назад
К примеру темп изменения их цены отличен от темпа официальной общей инфляции.
Freak The Animal Просветленный (40655) изменение цен на продукцию в узких отраслях может быть никак не связано ни с темпами инфляции, ни с курсом валют, ни с какими либо другими макроэкономическими параметрами
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
Да, инфляция по отраслям мало пользы нам даст. Куда важнее знать о структурной инфляции. Например, энергетика входит во все отрасли, но влияет на эти же отрасли по разному. Есть структура, где была высокая инфляция, но эти структуры в одной отрасли имеют 5%, в другой 50%. Вот о чем надо думать. А конкретно, инфляция станкостроения мало что даст.
Юлия ДемидоваУченик (119) 7 лет назад
Понятно, спасибо!