Расскажите какой существует порядок определения долей собственности?

владимир надточий Ученик (46), на голосовании 4 года назад
Зачастую общая жилищная площадь в процессе ее использования нуждается в разделе и в этом случае остро встает вопрос о выделении доли каждого существующего владельца. Скажите, какой существует порядок определения долей собственности?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 7 лет назад
Можно определить порядок пользования. А доли- см. в документах
Борис Мыслитель (6370) 7 лет назад
по договоренности оформляемой нотариально, если таковой достигнуть не удается через суд.
В первом приближении - если собственность приобретена по безвозмездным сделкам - в равных долях, по возмездным, соразмерно суммы вклада. Кто какую комнату занимает для суда может не иметь значения.