Почему у меня озу работает на частоте 1066 MHz хотя она DDR 4, 2133

ANIK Знаток (331), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
стоит 1 планка
Дополнен 8 лет назад
материнка поддерживает частоту 2133
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177825) 8 лет назад
потому что у ддр4-2133 реальная частота 1066, а рейтинговая 2133, потому что память ддр (дубль дата рейт). значит ты смотришь на реальную.
Остальные ответы
Бродяга Оракул (73960) 8 лет назад
как контроллер памяти в проце сказал ей - так она и работает
Хлебушек Оракул (77241) 8 лет назад
та все нормально же! умножай на два
Ziggotera Профи (869) 8 лет назад
Ваша материнская плата не может её полнустью использовать так как вам нап*здели на счёт чистоты или же просто матиринка старая
Droider Оракул (96040) 8 лет назад
умножай на 2
и гугли что такое эффективная и реальная частота
Артем Каптелов Знаток (401) 7 лет назад
где умножать на 2 ???в БИОСе или в уме??? я чайник ответье пожалуйста
Droider Оракул (96040) В уме. 1066х2 она и работает на 2133, просто программа показывает реальную частоту то есть 1066
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 8 лет назад
почитайте про ddr
что такое реальная частота и эффективная.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116612) 8 лет назад
всё верно, 2133 делённая пополам.

у всех так делится
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153526) 8 лет назад
дело в том что ты полез туда куда не стоило
теперь удивляешься что твоих познаний в компьютерной тематике недостаточны