Какую литературу можете посоветовать начинающему астроному-любителю?

Екатерина Знаток (403), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Титанов Мастер (1829) 7 лет назад
Цофин М. Я., Астрономия, серия "Библиотека школьника". Там есть ВСЕ, что может быть интересно новичку.
В качестве пособия для наблюдений рекомендую "Школьный астрономический календарь". Тоненькая такая книжица с эфемеридами, рисунками и интерактивной картой неба.
Также здесь посмотри.
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
скачай любую с электронных библиотек
Katherine Wilson Мастер (1411) 7 лет назад
"История всего. 14 миллиардов лет космической эволюции" - Нил деГрасс Тайсон, Дональд Голдсмит