Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Оплачивать квитанции за содержание дома за март? Какие документы (списочно) УК должна нам передать? И в какие сроки?

Одинокая Волчица Мастер (1059), закрыт 7 лет назад
24.02.2017 г. провели собрание собственников многоквартирного дома, протоколом которого закрепили решение о выходе из управляющей компании и переходе с 01.03.2017 г. на непосредственный способ управления. 27.02.2017 г. предоставили протокол в управляющую компанию и администрацию сельского поселения. Однако управляющая компания всё же предоставила к оплате квитанции за содержание дома за март 2017 г. Оплачивать ли нам эти квитанции, т. к. до сих пор управляющая компания не расторгла договоров с ресурсоснабжающими компаниями и не предоставила нам ни какой технической документации. Кстати, какую тех. документацию УК должна нам предоставить (списочно)? И в какие сроки?
Лучший ответ
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 7 лет назад
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
(ред. от 30.05.2016)
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

II. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

24. Сведения о составе и состоянии общего имущества отражаются в технической документации на многоквартирный дом. Техническая документация на многоквартирный дом включает в себя:

И далее по тексту включая пп. 25 и 26 то, что УК получила за ваши деньги (за ваши платежи заказанная документация). И вообще документы упомянутые во 2 главе.

Срок расторжения договора действительно маловат. Условия расторжения договора прописываются в самом договоре или исходят из условий описанных в ГК ...вы должны за 1-2 месяца оповестить о расторжении договора...
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208904) 7 лет назад
Никакую. Заключайте ( заключили?) договора со всеми и несите в ук. И больно вы прытки-- 27.02 решили, а 01.03--что--то захотели от других.
Одинокая ВолчицаМастер (1059) 7 лет назад
Не понятно, что значит "Никакую"? Обошла все ресурсоснабжающие организации: по мусору- отказали заключать общий договор, т. к. у каждого собственника есть личный с ними; в энергосетях так же, сослались на индивидуальные с каждым собственником. Единственное, что выдали "бегунок", типа поквартирной ведомости, которую необходимо предоставлять до 25 числа каждого месяца с показаниями счётчиков индивидуальных и общедомового. По газу, по воде и обслуживания дымоходов- мочат до сих пор. Ну, как бы и понятно, что УК-то ещё не расторгла с ними договоров, а как они с нами будут заключать, двойные что ли?