анимацией Position и Scale. Чтобы плавно, надо еще установить Keyframe Assistant в easy in для точки входа, Easy out - для выхода и Easy-Easy для промежуточных.
В настройках эффектов поставить точки на масштабе, переместить ползунок и изменить масштаб видео. Скорей всего, написанное - темный лес. просто найди уроки в ютубе
Выбираешь видео-файл к которому хочешь применить эффект, заходишь во вкладку эффекты, находишь строчку "Масштабирование" и далее делаешь как на фото, то есть ставишь анимационные так называемые ключи: