Можно ли совместить две планки оперативной памяти?

Вадим Летников Знаток (268), на голосовании 7 лет назад
Есть две планки. Одна старая (ей 3 года) Объём 4гб её данные:
Memory Power. 4GB PC 1600
DIMM 4Gb DDR3 PC 12800; 1600MHz; Hynix
И новая планка (взял сегодня): Kingston 8GB; PC3-12800 cll11 240-Pin DIMM

В общей проблема в том, что когда две планки в гнёзда (без разницы как подключены и каком порядке) компьютер не запускается (включается, но на экране ничего нет), кнопка на материнке, которая должна помочь наладить работу двух планок не помогает...

Так вот, можно ли как то их заставить рабоать вместе?
Голосование за лучший ответ
America Знаток (491) 7 лет назад
по моему можно, но не рекомендуется. Про проблему не знаю
Starswars Will Ученик (198) 7 лет назад
конфликт версий. надо подбирать частоту одинаковую.
Вадим ЛетниковЗнаток (268) 7 лет назад
Обе по отдельности на 1600 работают
Starswars Will Ученик (198) вытаскивай из материнки батарейку. включи комп заново. либо сделай сброс на заводские настройки.
Red Искусственный Интеллект (157238) 7 лет назад
топаем в биос и ставим тайминги
сначала пробуем по старой потом по новой
Вадим ЛетниковЗнаток (268) 7 лет назад
Посвятите нуба, что такое тайминги и как их ставить?
Самый Умный Оракул (59575) 7 лет назад
впервые сталкиваюсь и сомневаюсь что дело в них.
Вадим ЛетниковЗнаток (268) 7 лет назад
а в чем же тогда?
Самый Умный Оракул (59575) метеринка треснула например или что-то не подключено.