Имеет ли право школьный психолог говорить о проблеме учащегося другим учителям??

severaldenty Профи (778), на голосовании 8 лет назад
Или классному руководителю о личной проблеме ребенка, которая не относится к учебе, успеваемости. И может ли класс. рук. спрашивать при всем классе сходил ли ученик к психологу. (спрашиваю этот вопрос, так как походы к психологу в коллективе учащихся считаются чем то позорным) Эти вопросы снижают "статус" ребенка.
Голосование за лучший ответ
Кай Первый Мудрец (13332) 8 лет назад
психолог имеет право делиться своими выводами, если считает это важным.
алсо, в походе к нему нет ничего позорного и снижающего "статус".
severaldentyПрофи (778) 8 лет назад
ну, так считаете вы, а не коллектив учащихся
Lr Просветленный (27593) 8 лет назад
Плановую диагностику у школьного психолога проходят все ученики. Поход к психологу не обязательно говорит о том, что у ребенка есть проблемы. Всех первоклашек перед зачислением показывают психологу. И не для того, чтобы выявить у детей проблемы психического или психологического плана, а для того, чтобы оценить, готовы ли дети к школе, насколько развита их память, мышление, соответствует ли их развитие возрасту. Поэтому здесь нет ничего зазорного. Это все равно что если бы учитель спросил, сходил ли его ученик к фельдшеру. Это лично Вы так остро воспринимаете эту ситуацию.
LrПросветленный (27593) 8 лет назад
А что касается коллектива, так это возраст такой. Им пальчик покажи и они смеются. А не дай Бог на уроках биологии учитель начнет рассказывать о выделительной системе или системе размножения.