В доме завелись крысы.Как бороться?Очень страшно!!!!

Елена Знаток (444), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
САШКА СЕРАГОВ Высший разум (253878) 7 лет назад
Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу. Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.

Подробнее
http://allmake.ru/topic/Rasteniya-i-zhivotnye/Zhivotnye/Kak-izbavitsya-ot-krys.html
http://noguests.com/gryzuny/krysy/sposoby-izbavlenyja-ot-krys.html
Остальные ответы
OLOLO TOLSTO Мастер (1300) 15 лет назад
Купи яд в зернах и рааставь по углам и под диваном
[_] Мыслитель (5954) 15 лет назад
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!! вали с квартиры! в магазин, за ядом!!!
Надежда Знаток (493) 15 лет назад
Заведите кошку. Проверено.
Ольга Оракул (90666) 15 лет назад
Терьера на прокат или таксу.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Найти и замазать щели. поставить крысоловки.
Teya Rait Мастер (1238) 15 лет назад
Обратитесь срочно в санэпидемстанцию
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Самый оптимальный вариант завести собаку, сразу уходят....
Н@ргиз Знаток (289) 15 лет назад
Я знаю, что это самое умное животное на планете. И если она завелась дома, то это кирдык. Ничего ее не отпугает, они этого не боятся. Есть один выход из ситуации. Закрыть в комнате, пока она не сдохнет. У меня у знакомых дома завелась такая тварь. И что они только не делали, ничего не помогало. Они от безвыходности закрыли в комнате на полгода, чтобы она ничем не могла питаться. Она уже родила крысят и все они сдохли от голода. Вонь была жуткая. Если есть возможность сделайте так. Отраву крысы не едят. Они очень умные. У меня муж на работе уже бориться с ними 6 год. Ничего не помогает. И отпугиватель стоит, и отраву клали, и асбест в отраву. Они не едят. Решать вам. Удачи.
Юля Профи (722) 15 лет назад
можно смешать в равных количествах муку и алебастр и в тарелочках расставить по углам, а рядом миску с водой ...
Наташа Мыслитель (6512) 15 лет назад
нужно завести кошку. Но не всякая кошка возьмет крысу. И не всякая мышеловка поймает. Может только молодняк угодить. Старую крысу никогда не перехитришь. Поэтому, нужна очень хорошая кошка.
Don Мастер (1445) 15 лет назад
у вас крысы ...кошку заведите ...у меня кошка уже меня достала выходит на улицу а приходит с крысой или мышью
в нашем доме уже всех переловила ...теперь ходит по соседству в кафе ...там ловит ...и в соседний магазин.... у нас соседи уже матерятся ...может по 3 штуки в день приносить ...хоть на улицу не выпускай ...
Yuriy Bytenko Мастер (2217) 15 лет назад
Завести хомяка, выпустить его, несмотря на свой безобидный вид, хомяки в природе, довольно агресивны и наглы. Они запросто занимают крысиные норы и выживают крыс со своей территории.
*GOOD WITCH* Мудрец (14951) 15 лет назад
От них можно избавиться только отравив их. Если это животное отъедет в недоступном для человека месте, то не завидую, аромат будет на всю квартиру.
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Кот не всегда поможет. У меня был опыт дачный. Коты на мышек - АСы.
Вы и правда в сан. эпидем станцию звоните. а то будете с ядами возиться... Это Вам не моль
Βαλια Βαλεντινκα Гуру (3296) 15 лет назад
Можно пропитать тряпки хлоркой и забить их в дырки которые сделали крысы (крысинные норы) желательно поглубже в нору, а сверху закрыть эти тряпки ещё тряпками, но только чистыми (чистыми надо закрыть что бы дом не пропах хлоркой) Средство проверенное на деле (крысы наверное не переносят запах хлорки) только вот уходят они или дохнут не знаю, у нас просто после такой процедуры их больше небыло
Валентин Юдов Мыслитель (5138) 15 лет назад
Темно синие пакеты - Крысиная смерть. Не вздумай карбидом - взорвёшь помещение, электрический ток не пробуй частота сердечных сокрачений очень высокая они его не боятся. Дыры замазать шпаклевкой с мелко набитым стеклом.
Не бойся, мы стобой против крыс.
Alex Мастер (1581) 15 лет назад
Все ответы херня, заведи ты хоть льва, не поможет. Убирайся в доме и неоставляй крошек и объедков. Ты лешиш их кормовой базы и они сами уйдут!