Почему сталкер чистое небо грузит по полной такие карты как gtx1070 и тд

Вкароче смотрел в ютубе тест все на ультра и дальность дак выдавало 40-70 фпс как игра 16 летней давности на такое способна?

не оптимизирована под современное железо

во первых оптимизация, во вотрых от того что видеокарта грузится на 100% или 10% ничего не зависит, главный вопрос про фпс а не про загрузку видеокарты

Дата выпуска - 22.08.2008 года. Что, уже 2024-й? Бля, вот них себе...

Ну видимо оптимизон у этой части херовая. я играл в "тень чернобиля" на ультра выдавал под 600-700 фпс. gtx 970

Игра давным давно делалась под ATI и у современных карт просто нет оптимизации.