Доброго времени! Подскажите, какой дистрибутив linux подойдет чисто для офисной работы, без лишней настройки?
Сначала пытался ставить различные linux'ы или ubuntu дистрибутивы на стационарный пк, а теперь когда понадобилось, нужна система для офисной работы, которую можно поставить на планшет-нетбук acer iconia tab w500 (хар-ки: amd c50 1000 мгц; amd radeon hd 6250(встроенная); ssd 32 gb; 2 gb ddr3; остальные данные, если хотите, сможете найти на яндекс. маркете). Но не на сам acer, а на microsd на 16 gb, чтобы иметь возможность переносить эту карточку между компами. Также, не нужна эта "детальная настройка" после установки, хотелось бы чтобы система была готова к работе сразу.
Заранее спасибо!
просто кури в сторону live-cd дистров, которые могут в флешку. а уж в этой области смотри начиная от паппика и дсл
а с микросд у тебя железо умеет грузиться? так-то бери слакель, или что там еще есть для работы с флешки... те же хвосты...
Подойдет отлично xubuntu.
Посмотри тему от el guahiro в разделе how to и FAQ на сайте xubuntu-ru.net
смотри по порядку...
Xubuntu
Lubuntu
Bodhi
VectorLinux
Puppy Linux
здесь описание и мнение... http://www.datamation.com/open-source/best-linux-for-old-laptops.html