Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Напольная акустическая система

Селеменев Евгений Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Являюсь обладателем акустики Yamaha ns 8390 и вот сегодня решил посмотреть что там внутри.
Оказалось что там внутри почти пусто, только на верхней и нижней стенке акустики по куску войлока и ещё к тыльной стенке перпендикулярно 200мм динамику над ним приклеен кусок синтепона .
Разделительный фильтр сделан из конденсатора BP 63v емкость 2.2 микрофарада .
что можно улучшить ?
Имеет ли смысл добавить внутрь наполнитель? как можно модернизировать фильтр ?

Заранее спасибо за помощь и внимание к моей теме.
Лучший ответ
Остальные ответы
3аkолдованный Прuнц Мастер (2415) 7 лет назад
у меня камера СЧ-динамика полностью забита войлоком. А НЧ пустая, только кусок поролона на дне лежит.
Сергей Мастер (1570) 7 лет назад
Разбирал старую советскую концертную акустику, там был марлевый мешок с ватой.