Православные, кому мне верить?
https://otvet.mail.ru/answer/1861875915
Мне здесь одна протестантка говорит,
что то, что у вас сказано по поводу
возможности вымолить душу из ада,
это ложь, потому как в Библии этого
нет, хотя она отчасти рассуждает, как
православная, и признает толкование
святых отцов, с этим нюансом она не
согласна. Как можно точно убедиться
в этом, что то, что вы говорите, правда?
Время вопроса 12:30 18.03.2017
В библии много чего нет. Это же не значит что законов мироздания не существует
Нужно сверяться со Священным Писанием, которое оставил нам Бог как раз для того, чтобы мы ориентировались, где истина, а где нет. С Писанием сверяться нужно, а не с толкованиями отцов, дедов, кому-то святых, кому-то - не очень.
верить Богу, Его обетованиям.
Есть ТАКОЕ обетование?
Что отвергающий спасение, благодать и дарованное прощение будет вернут из ада "по молитве"? Человек всю свою жизнь отвергал и не желал быть в вечности с Богом, а кто то "помолится" и таки ЗАСТАВИТ???
Это Христос ТАКОМУ учит? Или кто ИННОЙ?
Как можно попасть в Ад за онанизм, если ты спасаешь людей работая в Скорой помощи ?
что б вымолить душу из ада надо быть святым.