Подскажите с чего начать. Хочу поступить в медицинский а после на эндокринолога.

Но я не знаю с чего мне начинать хочу уже подготавливаться к медицине и т. д. но что читать что смотреть я не знаю .

Начните с посещения медакадемии в день открытых дверей. Обычно такие дни по весне как раз ВУЗы и устраивают.
Еще у вашей местной медакадемии наверняка есть свой сайт, изучите его тщательно, какие есть факультеты, какие экзамены сдавать для поступления, есть ли подготовительные курсы. На курсы желательно идти, чтобы познакомиться с обстановкой и преподавателями. А то вдруг поймете, что это и не ваше совсем, так хоть время не потеряете.

А потом зарабатывать копейки...

Начни с поступления.

На подготовительные курсы иди в универ, там въедешь в курс дела.

Искусственный интеллект

Поступай, потом год санитаркой, потом снова поступай.