Можно ли долить в бак 3 литра бензина, которому 5-6 лет (дома хранился) и доехать до заправки без последствий?

***** ************ Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Такая ситуация-В машине Лачетти бак практически пустой и она не заводится...
Дополнен 7 лет назад
В пластиковой бутылке, свет не попадал, при температуре +20
Лучший ответ
Kuznetsov-Zelenskiy Просветленный (30980) 7 лет назад
3 литра лучше использовать в технических целях. Кисточки помыть от краски, руки, протереть что-то-обезжирить (во время ремонта)
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Если в плотно закрытой таре, лей смело.
AMIGO.Оракул (93386) 7 лет назад
неделю назад решил шмель туристический проверить, открыл пластиковую бутылку в которой бензин с прошлого или позапрошлого лета лежал и был удивлён, в ней пол бутылки льда замёршего, бутылки всклянь бензином заливал без воздуха, вот и думаю неужели качество такое бензина? даже сфоткать пытался но на сотовом камера плохая.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Запросто, есть заправки говённые. Конечно не полбутылки, но лёд в канистре на дне зимой брякал.
Djon кровавое яйцо Оракул (99021) 7 лет назад
Разрешаю, ещё ацетончика вдогонку
Миша Кулик Мудрец (17814) 7 лет назад
Насколько я знаю бензин портится, лучше не рисковать поршневой группой
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103668) 7 лет назад
уже не заведётся
нельзя гонять на сухую бензонасос (
Зайка Дерзайка Мастер (1545) 7 лет назад
Группа туристов пошла на Кавказ в поход. Целый день шли, устали, ноги подкашиваются. Проводник говорит: — Вот по бревнышку пройдем и сразу привал. Туристы смотрят, а внизу ущелье 2 км и пройти можно только по этому бревну. Все стоят — боятся. Вдруг видят — идет старый горец с бараном. Подошел, взял барана на плечи и перешел на ту сторону. Туристы ему кричат: — Отец, перенеси нас также. Мы тебе по рублю скинемся за каждого. На полтинник побахаешь! Он вернулся и стал их переносить на плечах. Несет последнего и на середине закачался — силы покинули. Ну он и кинул туриста в пропасть, и спокойно дошел до всех. Они ему: — Отец, ты что наделал?! Он: — А, ничего страшного рублем больше, рублем меньше!
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 7 лет назад
Смотря в каких условиях хранился.
Окей Гугол Оракул (81930) 7 лет назад
да норм но по качеству это ужэ типа 92 в лучшем случае
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
Можно. Только, чтобы это не переходило в привычку.
Приходилось ездить на 10 и 15 летнем.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Можно. Если он хранился в плотнозакрытой бутылке или канистре и не на свету...
Федя Оракул (55653) 7 лет назад
Поменяй лучше масляный фильтр - после такого длительного простоя! фильтр высох.
Ольга Смирнова Ученик (162) 7 лет назад
Поменяй лучше масляный фильтр - после такого длительного простоя! фильтр высох.
z zz Гуру (2656) 7 лет назад
ничего не будет можно туда еще растворителя долить или ацетона поедит еще как
Семён Попов Ученик (181) 7 лет назад
на сколько я знаю срок г. есть и он не так большой.. лутше не рисковать (я думаю) ещё к тому 5 лет :D из него вода уже должна была стать :D
И. Андреев Мастер (1227) 7 лет назад
Если "бак практически пустой", то значит не в бензине дело. Пустой это не сухой. Лучше друга попроси, дотащить на буксире до СТО
А там пусть проводят диагностику