Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Видите ли вы в темноте с закрытыми глазами свои руки?

Гриша Огонь Ученик (128), закрыт 7 лет назад
Я заметил, что если в полной темноте с закрытыми глазами поводить руками перед собой, то можно увидеть перемещающиеся силуэты рук перед собой. Если в темноте с закрытыми глазами всё пространство видно тёмным цветом, то руки видны, как ещё более тёмные участки. Хотя этот тёмный оттенок рук тяжело различим от тёмного цвета окружающего пространства, но если не очень быстро водить руками перед собой, то видно как они перемещаются. Даже с закрытыми глазами и в полной темноте.

Это альтернативное зрение можно проверить поздно вечером, когда стемнеет, но можно проверить и днём, если зайти в туалет или ванну с выключенным светом и поводить руками перед собой. Я сначала подумал, что может это я вижу тепловое излучение рук и попробовал в темноте с закрытыми глазами разглядеть ИК-светодиоды, но их не увидел. По-этому я думаю, что это я вижу своё биополе/ауру. И я хочу узнать, каков процент людей, которые тоже могут видеть свои руки в темноте с закрытыми глазами.

Я думаю, что большинство людей не смогут увидеть свои руки в темноте и они даже могут не поверить, что это возможно. Но я рекомендую проверить себя и проголосовать. Статистические данные помогут разгадать природу этого явления.
Например, не все люди подвержены гипнозу: на некоторых он подействует, а на других - нет. Например, не все люди смогут пробежать стометровку с такой же скоростью, как олимпийские чемпионы, но это ещё не значит, что никто так бежать не может. Так же и здесь - некоторые люди смогут увидеть свои руки, а некоторые - нет. Ещё я проверял с одним своим знакомым другом этот вопрос, и оказалось, что я не смог увидеть его руки перед собой, и он свои руки в темноте не видел, но когда я поводил своими руками перед ним, он их увидел.

Я создавал подобный опрос на форуме экстрасенсов и там почти все участники опроса ответили, что видят свои руки. А на форуме другой тематики большинство ответили, что не видят свои руки, только один человек ответил, что видит.
Дополнен 7 лет назад
Тут опечатка: во втором варианте опроса надо было написать "я не вижу руки в темноте"
Проголосовало 141 чел
Варианты ответов
81
46
14
Комментарии
NIK онаИскусственный Интеллект (141680) 7 лет назад
Даже те, кому ампутировали руки, чувствуют с закрытыми глазами, что они у них есть. Это сигнал мозга.
Nosferatu GrauensЗнаток (355) 7 лет назад
При отсутствии одного чувства (зрения) другие чувства обостряются это факт.
Владимир ВоробьевГуру (2597) 7 лет назад
Я вижу свои руки и даже пальцы .
hagumikeУченик (229) 7 лет назад
Я вижу, но только силуэты
БродягаПросветленный (46480) 7 лет назад
После напряженной работы - 30 часов за компьютером практически не отрываясь - погасил свет в комнате, лег спать и под закрытыми веками всю комнату в негативе видел, минут пять наверное, причем когда крутил головой (интересно стало не глюки ли) изображение, если так можно сказать, оставалось на месте. Минут через пять - мучение сплошное - все наконец-таки прошло и я вырубился.
И. АндреевМастер (1227) 7 лет назад
Мне приходят в голову мысли, фразы, даже какие то события. Я думаю что это моя фантазия или воображение... А потом в скором времени. Происходят события, часть которых я "фантазировал". Слышу беседу, часть фраз которых я "воображал". И мысли начинают материализовываться, правда тоже несвязано со мною.
у меня также
Макс ЛёзинЗнаток (253) 7 лет назад
знаете, почему на третий вариант ответили всего 2 человека? потому что мы с тем пачаном - самый редкий тип - хастлеры.
Серега СидоренкоЗнаток (261) 7 лет назад
ЦФУЦУЦФ
Алексей лифтерМыслитель (5781) 7 лет назад
Я лёжа уставший, не вставая с кровати могу видеть энергетические оболочки тех, кто есть в этом помещении. Но не всегда.
А ты посмотри не моргая на переносицу человеку в темноте. Потом напиши, что увидишь.
Антонина КоротковаМастер (1850) 7 лет назад
Интересно
Сашка ЛаскинаУченик (147) 7 лет назад
Тоже недавно хотела тут об этом спросить. Вижу.
Алексей БочкарёвПрофи (712) 7 лет назад
Этого я не пробовал. Но резко, закрывая веки, я вижу несколько мгновений чёткие глаза. Я их запоминал и сравнивал со своими. Но они разные. Я думаю в этот момент, я вижу глаза своей души или духа.
ЛабеаНПросветленный (49352) 7 лет назад
Мои руки не для скуки
Кто-то С чем-тоМастер (2014) 7 лет назад
Может, это типо мозг картинку достраивает, самовнушение? Мы в детстве с девченками делали такое: закрываешь глаза, вытягиваешь руку, а второй человек как будто невидимой верёвичкой тянет, чтобы эта рука поднималась. Готова поклясться, что чувствовала вокруг запястья что-то, пока второй человек тянул "невидимой верёвочкой" мою руку вверх.
Ну или у вас видение какое-то особое.
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Я вижу, но пользы от этого я не нахожу
Лера СитникПрофи (563) 7 лет назад
Вижу, у меня богатое воображение
Jed LuУченик (231) 7 лет назад
Ха! Попробовал и я их вижу, сложновато разглядеть по началу, но если сконцетрироватся то можно увидить их!
Ясновидящая Айгюн ГейдарзадеМыслитель (8436) 4 года назад
Я Вижу руки и многое чего Вижу, что простым людям НЕ понятно. Ментальный экран Видно