как построить плоскость x+y-z=0

сергей московченко Ученик (230), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Ефремов Мастер (1483) 7 лет назад
x+y-z=0
1*x+1*y-1*z=0
Вектор n{1;1;-1} постройте исходящим из начала координат. Ваша плоскость будет перпендикулярна этому вектору и тоже пройдет через начало координат.
Источник: воображение
Николай Матвейчук Просветленный (43319) 7 лет назад
подставляешь вместо x и y любые значения, считаешь z (получаешь тройку координат (x,y,z) соответствующих какой-то точке плоскости)

Соединяешь 3 и более таких точек между собой - получаешь плоскость (если изображаешь на листке бумаги, к каждой найденной точке следует построить пунктирные перпендикуляры для лучшего восприятия глубины)