Вопрос плиточникам. Ошибся при укладке плитки?
Ванная комната. Кафель на все стены. Разметил второй ряд лазерным уровнем, закрепил направляющие профили. Укладку плиток проверял уровнем. Но в последнем углу межплиточные швы немного не сошлись. Почему так, предполагаю - плитки по короткому краю отличаются по размеру на 1-3 мм. Если у вас была подобная ситуация, когда швы в последнем углу не сходились, то как вы выходили из этой ситуации?
Надо сразу правила к стене прикручивать на все 4 стороны (с 2 или3 ряда как удобней) и прикидывать плитку по углам по лазерному лучу. Резаная плитка с резаной должна сходится по высоте а целая с резаной нет и тебе приходится маяк опускать в результате в 4 углу не схождение шва на 1 мм. Эту погрешность на дверь уводи., в этом нет ничего страшного имеешь право на ошибку в 1 мм
Эта плитка Керамма Марацци орловского завода такАя! Лазерный уровень-это чтО? Бывает, попадается плитка-гов но, купленная жадными заказчиками по 300р. /м2. Спасает лазерный нивелир (не 4 сорта). Выход один-подтачивать, чтоб было визуально приемлемо. Возможная причина-стена завалена.
Плитка не причем! Если стены не в уровень (хоть одна) пойдёт гулять! И пофиг лозерный уровень по горизонту! не сходятся углы только из за вертикали! И сходится со швами надо всегда над дверью! Можно со швами сыграть, немного расширяя и тд! Опыт нужен, чтоб выходить из косяков)
я покупаю под цвет плитку из стеклянных камушков (380р за штуку) -отрезаю кусочек нужного размера и вклеиваю-как будто так и задумано.

Не понимаю как не сошлись, если направляющие по периметру ванной по лазеру выставил.