Это викторианский стиль?

DP-SOL Мыслитель (6173), закрыт 7 лет назад
Если нет. ТО какой?)
Лучший ответ
От меня Это ! Мастер (2425) 7 лет назад
Готический ведь. Окна, фасад в готическом стиле 100%.
ℓo√ﻉ♥Мудрец (15222) 7 лет назад
Вода вокруг дома хорошо смотрится. Добротный снимок
От меня Это ! Мастер (2425) Да . Красиво всё. Думаю не только на снимке )
Андрей ДегтярёвГений (55955) 7 лет назад
Неоготика, подражание...)
N.SВысший разум (347268) 7 лет назад
Это -Неоготика – архитектурный стиль
От меня Это ! Мастер (2425) Я не стал писать про неоготику, так как это не так очевидно
N.SВысший разум (347268) 7 лет назад
НЕТ ЭТО НЕ ГОТИКА !!!
N.SВысший разум (347268) 7 лет назад
Готический стиль в архитектуре сформировался в XII-XIII веках, вместе с наступлением эпохи высокого средневековья. https://estetico.me/posts/view/gotika-v-arhitekture
Готика - название стиля архитектуры средневековой Европы, все что построено в последующие эпохи готикой не является.

Основное отличие готики - стрельчатые арки и своды, нервюры, аркбутаны и контрфорсы являются необходимыми конструктивными элементами формирующими облик строения.

Неоготика - эклектичный стиль 18-19 веков, использует всю эту стрельчатость в основном в декоративных целях.
То есть - стоечно-балочная конструкция украшается стрельчатыми элементами
От меня Это ! Мастер (2425) И что из этого следует? Вы знаете год постройки или видели горизонтальные балки ?
N.SВысший разум (347268) 7 лет назад
если и получать "лучший" ответ, то заслежено, а не так как норман -пернул в лужу !!
N.S Высший разум (347268) а другой безграмотный= DP-SOL поддержал эту бредовую идею!
Остальные ответы
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153887) 7 лет назад
Нет, т. к. замок построен в 1504 году. Т. е. за 300 лет до рождения королевы Виктории.
DP-SOLМыслитель (6173) 7 лет назад
А что за стиль?
Z E R O Мудрец (15967) 7 лет назад
Это Викторианский стиль, а не готика.
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Да какая разница.
аверин сергей Ученик (123) 7 лет назад
In the summer I bathed in the sea. I went with my brother to the water park, rolled on a roller coaster, ate ice cream, we drank juices. Then we went to the amusement park, rolled on a roller coaster. In the evening we went to the cinema, we ate popcorn and drank coca-cola. It was the best day of the year.
Дикий Ангел Мастер (1666) 7 лет назад
Больше похож на готический
John Doe Оракул (69896) 7 лет назад
Основа - романская (романский стиль) - общие формы строений замка. Плюс элементы готики - особенно у пристройки-часовни (стрельчатые окна и т. д.).

Итог: Романский стиль с элементами готики.

Пруфы: таблица характерных черт, фото - Шильонский замок. Монтрё - строго романский стиль (башни могли быть и квадратными и круглыми).
John DoeОракул (69896) 7 лет назад
А викторианский стиль - это уже более поздний "закос" второй половины XIX под старину:

http://www.liveinternet.ru/users/erisena/post375631551/
Единственный толковый ответ.
N.SВысший разум (347268) 7 лет назад
John, Вы были не правы !!!
Константин Кузьменко Мастер (1960) 7 лет назад
более похож на готический стиль.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 7 лет назад
Это Шато де Виньи, замок был построен в 1504 году, в неоготическом стиле, для Жоржа Амбуаза, министра короля Людовика XII.Кстати... путать 16 век и викторианскую эпоху... нонсенс, право слово...)
John DoeОракул (69896) 7 лет назад
Была и викторианская неоготика )
Андрей Дегтярёв Гений (55955) Джо, обратите внимание на год возведения замка. Ну не смешно уже, если честно...) Какая ВИКТОРИАНСКАЯ неоготика в 1504 году?! К данному прелестному архитектурному шедевру ни королева, ни её эпоха, ни стили, которые тогда были в моде, никакого отношения не имеют, ибо архитектор замка ну никоим образом попасть из века 16 в век 19 не мог, согласитесь...)
АЛЕКС Просветленный (24152) 7 лет назад
ну дык епта, граф! зуб даю за то !