Почему в речи иностранца не уместно употребление ain't?

йй Ученик (82), на голосовании 8 лет назад
Ain't заменяет have\has not am\is\are not, но говорят что в речи иностранца не уместно употребление ain't. Так почему?
Голосование за лучший ответ
4llower Знаток (387) 8 лет назад
Странно, что ты называешь человека говорящего на английском языке "инностранцем", ведь это обобщение других наций не похожих на твою
Т. Модестова Искусственный Интеллект (169241) 8 лет назад
Говорят, нелитературно, не всегда уместно, имеет дополнительный оттенок низкого просторечия, да и не один оттенок... короче, употреблять в ситуациях, которые тонко понимают сами носители языка, иначе можно сказать лишнее, чего не хотел сообщить. Потому носителям можно, а иностранцам нельзя.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 8 лет назад
Вспоминается анекдот. Англичане, учащие разговорный русский язык: "Сэр, но вот я не понимаю, где именно нужно ставить неопределенный артикль "бля".