За что Сталин так ненавидел Германию и её народ? Зачем начал войну? Уж не за признание ли голодомора в Украине он мстил?
Первым государством, признавшим Голодомор, стала гитлеровская Германия
Еще в 1935 году Германия признала Голодомор в Украине – задолго до нападения Гитлера на СССР, появления «плана Барбаросса» и так называемого «придумывание голода в Украине». Признание прозвучало в речи министра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса на съезде НСДАП 13 сентября 1935 года в Мюнхене.
В 1935 году на съезде Национал-социалистической рабочей партии Германии министр просвещения и пропаганды Йозеф Геббельс произнес знаменитую речь «Коммунизм без маски». Прочитав ее, каждый может убедиться, что уже тогда Германия признавала страшное преступление большевистского режима в отношении украинского народа.
В начале своей речи Геббельс вспоминает слова главы Англиканской церкви Архиепископа Кентерберийского Гордона Ланга, произнесенные перед Палатой лордов 25 июля 1934 года почти 6 миллионов умерших от голода в «Южной России» в 1932-1933 годах (некоторые английские источники утверждают, что Архиепископ говорил о 5 миллионах, но стенограмма выступлений в Палате лордов показывает, что речь таки шла о «почти 6»).
А уже в конце выступления Геббельс заключает, «повторятся следующей голодной весной события, аналогичные тем, что имели место в 1933 году, когда от голода умерло множество невинных людей в Украине, на Поволжье и Северном Кавказе и других областях?»
«Организации, которые здесь подписались, до сих пор считали, что вопрос человечности и гуманитарной помощи должны рассматриваться независимо от политических и социальных интересов. Они считают своим долгом, с элементарной человечной точки зрения, не молчать о тех событиях и дать возможность заговорить голосу совести. Ради голодных и тех, кто при смерти, для не повторения катастрофы 1933 года они требуют полностью прояснить ситуацию и принять все необходимые меры для предоставления гуманитарной помощи», – говорилось в речи Йозефа Геббельса.
.

Сталин знал о санкциях заранее. Поэтому и ненавидел. У него был Мессинг предсказатель, он ему и сказал о санкциях в будущем.
вообще-то голодомор был в галиции. другими словами сказать в европе но не в СССР. Именно там целыми хуторами вымирали от голода и тифа.
В 1930–1933 годах голод свирепствовал в Европе и в Америке
https://my.mail.ru/community/sergey--2008/4F09AA7FC3C34D1B.html
Хохломор как повод отсосать фашистам - для хохлов великолепен.
От независимости Украины после 1991г погибло 10 миллионов украинцев! Это в 10 раз больше чем от "голодомора" 1932-33г.
Отскакал видать гарный холоц мозги все