Просто здесь, на ответах, не вставляется фото с iPad. Пишет, неправильный тип файла. В vk, например, это же фото с этого же iPad нормально вставляется. Мож редактор/диспетчер какой есть, чтобы расширение у картинки поменять?
Поменять расширение файла не подключая к компу невозможно. для смены формата файла есть много конверторов на Apple стор. а чтобы прямо на Айпаде поменять надо ставить джейлбрейк вам это надо?