Правомерны ли действия кредитной организации?

чипулька Знаток (266), закрыт 7 лет назад
кредитная организация указала в договоре что споры и разногласия по искам и заявлениям разрешаются в конкретно указанном суде, и судебном участке не относящийся ни к их юр и фактическому адресу ни к моему.
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
В части, которая касается обращений в суд физлица думаю, что нет, так как это нарушает права потребителя на выбор суда, установленный ГПК РФ по искам о защите прав потребителей. Если вы заключали договор как ИП, то все законно.
чипулькаЗнаток (266) 7 лет назад
Физ. лицо. ипотека оформлялась. причем суд в другом городе!
чипулька Знаток (266) при наличии мирового суда в нашем!
чипулькаЗнаток (266) 7 лет назад
по подробней можно про ГПК пожалуйста.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) ??? Что именно поподробней про ГПК?