Как снять застрявшею правую чашку велосипеда

Максим Брежнев Ученик (95), закрыт 7 лет назад
На велосипеде застряла правая чашка каретки Иза того что она закручена не по резьбе как её снять так чтобы не повредить внутреннию резьбу и закрутить новую чашку
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 7 лет назад
Велосипед, как и другой вид передвижения, требует технического обслуживания, которое можно производить, как в специализированных мастерских, так и в домашних условиях с использованием специального инструмента. Здесь речь пойдет о ремонте (обслуживании) каретки, которая включает в себя разборку, смазку, установку и регулировку каретки велосипеда

http://velosipedinfo.ru/kak-snyat-karetku-s-velosiped
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Таисия Панченко Ученик (141) 7 лет назад
Попробуй смазать (я дебилка)
Вильчур Знахарь Мастер (1476) 7 лет назад
В керосине помочи сутки и выкручивай ключом с удлиненной ручкой.
Потом пройди по резьбе инструментом для нарезки резьбы..
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 7 лет назад
самые неподдающиеся чашки приходилось иногда разламывать выпиливанием -вышибанием (резьба дороже)
ZheSpair_Okxe Знаток (373) 7 лет назад
Выкинь велосипед в окно, может сама закрутиться
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
Нужно знать. что за модель велосипеда: например, у Украины-Десны-Спутника-Туриста-...чашка каретки вкручена в раму (резьба М35*1, на правой чашке резьба левая), а на Салюте-Минске-Орлёнке на валу каретки резьба, и на нее накручены конусы, чашки же просто забиты в раму (в трубу каретки).
У меня было, что на Спутнике правую чашку каретки стало невозможно выкрутить. Потом оказалось, что чашка дала трещину, расстояние между витками резьбы увеличилось, потому и заклинило. Я, вставив под углом зубило в шлиц чашки, полчаса без устали колотил по нему молотком - с каждым ударом чашка проворачивалась на доли миллиметра и, наконец, рассыпавшись на части, извлеклась.
Резьба на раме осталась сильно поврежденной - новую чашку было не ввернуть. Я заказал токарю (была у меня тогда такая возможность) новые чашки под "промышленные" подшипники - у них внутренний диаметр должен быть велик, а наружный мал, такие найти нелегко. Вал каретки обточил под нужный диаметр, Всё заработало.
Разумеется, раздобыть просто новую раму (хотя бы БУ) несравненно реальнее!..
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
Да, я забыл написать: заказанные чашки были длиннее, чем фирменные, то есть закручивались глубже - "дотягивались" до неповрежденной части резьбы на раме. Резьбу пришлось "освежить" самодельным метчиком, который выточил тот же токарь - резьбу таким метчиком было бы не нарезать (слесарь-инструментальщик - специалист куда более высокого класса, чем просто токарь, да и термообработку такого инструмента на коленке не выполнишь), но освежить уже имеющуюся резьбу удалось... Чашка тоже требовала бы закалки - потому и пришлось отказаться от нормального велоподшипника и использовать "промышленный".
John Parker Знаток (262) 7 лет назад
Разобрать область где установлена чашка и заменить её. В крайнем случаи сломать ей т. е. разрезать, распилить, сломать...
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
сьезди на шиномонтаж, ребята помогут сьёмником
Foxed Dolce Знаток (261) 7 лет назад
Если ее заклинило, то уже никак не снимите, только разрезать или же выкидывать велосипед придется. На http://velo-dom.com.ua недавно я покупал себе новый, катаюсь и не жалею вовсе. Так что лучше всего конечно обновить своего железного коня при возможности.
Пенсионер Гуру (4244) 7 лет назад
Внимательно посмотри на плоскости чашки и самой втулки. Если чашка перекошена, тот ты сможешь увидеть эту не параллельность поверхности чашки и краев втулки. Найди точку, где чашка больше всего выступает из втулки. Бей по этой точке молотком, всаживая чашку внутрь ( если перекос на одну нить резьбы - должно помочь ) только начинай стучать не со всей силы, а по немногу наращивая усилия удара до получения результата. Второй способ - давить в тисках до паральлельности. А после каждой попытки пробовать отворачивать... И не забывай - РЕЗЬБА ЛЕВАЯ, т. е. крутить надо в обратную от нормальной сторону
brahichitra Знаток (439) 7 лет назад
можно попробывать зубилом ...Но затем придется нарезать резьбу...