Чтобы учиться в американской государственной школе, обязательно ли нужно гражданство США или грин карта?

Аккаун Варфэйс Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464016) 7 лет назад
Если ребёнок проживает на территории США вместе с родителями, которые живут там легально
(напр. рабочая виза), то ребёнок может учиться в государственной школе по месту проживания родителей.
Ребёнок может учиться и жить там сам, если он поступит в частную школу пансион.

Так, что по рабочей визе можно жить в США с детьми, не имея ни гражданства, ни гринкарты.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363883) 7 лет назад
Полгода по обмену не обязательно, если больше то да обязательно, ну или хотя бы долгосрочная виза у родителей
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146870) 7 лет назад
Нет, не обязательно. Достаточно иметь право долгосрочного проживания на территории США. Например, визу члена семьи работающего иностранца.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251741) 7 лет назад
Нужно, чтобы родители были налоговыми резидентами. То есть не туристическая виза.