Актер Алексей Гуськов: "Я полагаю, Сталин идиот как и Гитлер. Он проиграл Вторую мировую войну". Согласны с артистом?

Фокс Мастер (2052), закрыт 7 лет назад
Беседа, посвящена скандальному фильму "4 дня в мае"
https://m.youtube.com/watch?v=0htLe74BkUo
Смотреть с 34:40
Лучший ответ
Анатолий Корнеевец Мыслитель (8709) 7 лет назад
Конечно проиграл.. Цели достигнуты не были и поэтому 20 лет СССР победу не праздновал, 9 мая был рабочим днём, без парадов.. какая победа? миллионы убитых, страна разрушена, мировое господство не завоёвоно и дружбан Гитлер оказался предателем.
ЕленаПросветленный (36046) 7 лет назад
Какие цели достигнуты не были? Враг напал - враг повержен. Победа. Победу отпраздновали. С какой стати её отмечать каждый год? Кого чествовать? Вся страна воевала, даже дети.
Анатолий Корнеевец Мыслитель (8709) какой враг? После первой мировой Германии запрещалось развивать военное дело, поэтому немецкие военные учились, тренировались в СССР, проводились совместные учения и в совецких газетах Германия была другом "социалистическая дружественная Германия"...Вторую мировую СССР и Германия начали вместе как союзники с раздела Польши, Прибалтики, Западной Украины, Западной Белоруссии, с войны с Финляндией... Если бы не помощь СССР, Германии было бы очень туго, СССР снабжал Германию во всём, последние поезда с продовольствием, нефтью, металлом шли в Германию 22 июня 1941 года.
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134308) 7 лет назад
Мне жаль тебя разочаровывать, но уже в 1945 году вышел Указ Президиума ВС СССР, согласно которому 9 мая объявлялся праздничным днём... Жертва ЕГЭ и клоун
ФоксМастер (2052) 7 лет назад
Абсолютно правы. В итоге:
~ Европа полностью не советизирована,
~ началось открытое противостояние с Западом, имеющим ядерное оружие,
~ сам СССР в руинах, потеряна 1/3 национального богатства,
~ советская армия обескровлена.
Остальные ответы
Lord Искусственный Интеллект (111938) 7 лет назад
Сталин проиграл войну?
ФоксМастер (2052) 7 лет назад
Lord Искусственный Интеллект (111938) бред сивой кобылы
Нудоль Просветленный (32016) 7 лет назад
англосаксам он её проиграл, чо уж., они воще конкретно наварились и прибрали к рукам лучшую часть европы, японию, и как бонус ссср в развалинах минус 25-30 миллионов своей лучшей части населения
ФоксМастер (2052) 7 лет назад
США в отличие от СССР вышли из войны также сверхдержавой. С ядерным оружием.
Получили в оккупацию часть поверженной Германии и поверженную Японию.
Вошли в Совет Безопасности ООН.
На долю США приходилось 60% промышленной продукции, 2/3 золотого запаса и 1/3 экспорта капиталистического мира.

При этом потеряв 400 тысяч человек.

Достигли максимум плюсов при минимальных затратах.
Нудоль Просветленный (32016) вооооот, проманули инвалид с курякой осю, лбом с адиком йобнули с сами сидели лапы грели
Ветер перемен Просветленный (21881) 7 лет назад
Гуськов, муськов, каждого идиота не изучишь что говорит. Психиатр пусть слушает - это по его части.
ФоксМастер (2052) 7 лет назад
Почему он идиот? У него своя позиция, свое видение этого периода истории.
Ветер перемен Просветленный (21881) Ну и х**н бы с ним и с его позицией, на земле более 7 млрд. человек к чему мне знать позицию каждого?
Владимир Аркадьевич Мудрец (17458) 7 лет назад
дубист идиотен шизофрен
Wild StallionГуру (3601) 7 лет назад
Не только. Это очередной козёл-провокатор на своих говновбросах грошИ отрабатывает.
Помотри ответы этого Ака-ебика.
Владимир Захаров Просветленный (20725) 7 лет назад
Бред идиота. Саму войну Сталин выиграл, Выиграл и послевоенный мир, быстро восстановив экономику. Падение СССР началось когда все еврейские преступления свалили на Сталина. Что позволило жидам восстановиться и разрушить СССР.
Айгар РудзитисЗнаток (313) 7 лет назад
мнение очередного Шарикова
Анатолий КорнеевецМыслитель (8709) 7 лет назад
русские всегда верны себе))) всегда оправдывают тиранов... Путин умрёт, жить конечно станет хуже, но не из-за того что он умер а из-за того, что нужно будет платить по долгам и за разрушенную Украину, а русские будут восхвалять мёртвого Путина... "вот был человек"... вобщем как обычно, никакого критичного мышления
Wild Stallion Гуру (3601) Сколько ж вас тут собралось, пeдepacтов!
Clara Искусственный Интеллект (132562) 7 лет назад
пожалуй, соглашусь, Сталин проиграл Вторую мировую войну, вопреки этому советский народ одержал победу над врагом в содружестве стран участников коалиции.
Сталин вместе с Гитлером развязал 2МВ, что бы ни говорили советские пропагандисты и российские политологи, и это закончилось поражением.
Айгар РудзитисЗнаток (313) 7 лет назад
и ватники
NIKAПросветленный (24502) 7 лет назад
Глупо, непрофессионально. Заказухой попахивает. Вернее, - воняет..
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134308) 7 лет назад
само придумало, али кто этот бред подсказал, а ты теперь воняешь?
Татьяна НовиковаМастер (1347) 7 лет назад
Ну такой бред уже давно известен.. проясните какие 2 мировые войны развязал Сталин, вместе с Гитлером- го лубчик вы мой.. тут я вас и "скушаю" не вашей некомпетентности...
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) 7 лет назад
Актер Алексей Гуськов - прыщ на заднице фюрера!
Айгар РудзитисЗнаток (313) 7 лет назад
А Сталин-то, во многом, хуже Гитлера! Самая большая мерзость от Гитлера - это то, что он поднял свою поганную ручонку на лучший и умнейший народ мира - евреев! P.S. Я - красавец еврей!!
Wild Stallion Гуру (3601) Ты не обрезанный, ты - кастрированный петух. Раскукареклся тут
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
В военном отношении Сталин войну бесспорно выиграл, русский войска взяли Берлин
А вот экономические итоги были весьма плачевными, СССР бы вынужден согласиться с мировым статусом доллара как резервной валюты
Ветер переменПросветленный (21881) 7 лет назад
Пиз**ть ни камни таскать. Прям вот все Сталин за вас должен сделать.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Сталину руки выкрутили открытием "Второго фронта"
ФоксМастер (2052) 7 лет назад
Не только в экономическом, но и в политическом.
Сталин не сумел советизировать всю Европу, как этого хотел. Вместо этого он понес колоссальные потери и вступил в военно-идеологическое противостояние с Западом. Итогом которого стала Холодная война, гонка вооружений, коллапс и крах всего соцлагеря.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) СССР проиграл не холодную, а финансовую войну. Нужно было угробить 27 млн. сограждан что бы доллар стал мировой валютой. В итоге это аукнулось распадом СССР Но и Сталин получил тяжелое наследство... РИ нужно было бы своевременно проводить реформы сразу после победы над Наполеоном.. Тот же Путин принял страну в состоянии цунгцванга... Так что тут крутой замес
Кіт або котГуру (4947) 7 лет назад
Это уже Кукурузник сдал позиции, после по наклонной и понеслось
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Что бы он понимал в оценке такой исторической глыбы?
Айгар РудзитисЗнаток (313) 7 лет назад
Сталин - пустышка недоделанная
этоо ты пусто звон.
dan zlatkin Ученик (122) 7 лет назад
В чем то да, а в чем то-...
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 7 лет назад
пьян был... он не в себе... вот... фотка.... нормально, да?))))
Айгар РудзитисЗнаток (313) 7 лет назад
красивый мужчина и умный талантливый человек с большой буквы
чем же он умён?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) 7 лет назад
Сталин проиграл.. Советский народ выйграл за него и очко его спас от Гитлера. Как военоначальник времён Великой Отечественной войны Сталин двоешник, также как и его товарищи-Будённый с Ворошиловым . Немного спасает его то, что как управленец он хорошист. Но управленцем быть хорошим во время войны недостаточно на его должности Верховного ГК
Айгар РудзитисЗнаток (313) 7 лет назад
убийца и палач он хорошист, даже отличник
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) перебарщивать не надо с оценками. С вашими навальными да либеральными прибамбасами СССР просто проиграл бы войну
NIKAПросветленный (24502) 7 лет назад
Отец говорил: чем дальше от Победы, тем меньше участников и больше "комментаторов...
Wild Stallion Гуру (3601) Правильно говорил! И это нужно помнить и детям рассказывать. А этих тролей-ушлёпков надо повсеместно, как котят - мордой в их же дерьмо тыкать.
кот котофейОракул (70600) 7 лет назад
управленец он дерьмовый....
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) Я опираюсь на мнение Жукова, высказанное им в работе " воспоминания и размышления". К управленческим способностям и опыту Сталина он относился с уважением и признавал их наличие
унтерштурмфюрер Профи (771) 7 лет назад
возможно прав, разъяснения убедительны
Sic Luceat Lux! Просветленный (23807) 7 лет назад
словесный понос актеришки
Евгений Оракул (82864) 7 лет назад
Академик, вы передергиваете.. Актер Гуськов не утверждал, что Сталин проиграл 2 мировую, он задал вопрос присутствующим о том, что считал ли Сталин, что он выиграл вторую мировую войну или проиграл? Это был вопрос, а не утверждение..
Честно говоря, вопрос дурацкий. Да еще утверждение Гуськова, что Сталин и Гитлер были идиотами, наводит на мысль об адекватности Гуськова.
Бугай на мотоциклеОракул (51945) 7 лет назад
Я где то слышал версию того что Сталин считал что проиграл как главнокомандующий войну.
Евгений Оракул (82864) Ну, что было на уме у И. Сталина, знал только он сам.
иван ивановМудрец (11414) 7 лет назад
Женя! уверяю он еще и не такое говорил, весь вопрос в устремлениях гна Гуськова . И я не удивлюсь если завтра станет известно что тайно посещает любовника ...
NIKA Просветленный (24502) ...в первоисточнике было "синагогу"!
андрей еремеев Мастер (1450) 7 лет назад
сталин и гитлер не были идиотами а были маньяками и сатанинскими отродьями. а гуськов лижет очко путину и поддерживает едро. а у тебя на аве фото ублюдка который стрелял по украинским военным!
ФоксМастер (2052) 7 лет назад
Ублюдки украинские военные, которые беспрерывно стреляли по детсадам, школам, больницам и жилым кварталам городов на ЮВ Украины.
андрей еремеев Мастер (1450) ты не академик, ты поц иент психушки под названием рашка! сгинь кацапская нечисть!
FocusПросветленный (48557) 7 лет назад
У Вас нервный срыв - выпейте успокоительного.
Conj Мудрец (12868) 7 лет назад
оценка человека зависит от точки зрения наблюдателя на шкале идиот - гений.
С точки зрения гения мы все идиоты. Плюс или минус поправка на самооценку, возраст, самочувствие
дмитрий федоров Мудрец (10892) 7 лет назад
Они были друзьями, Гитлер похоронен на красной площади в могиле неизвестного солдата. Гитлер был солдатом третьего интернационала, как Ленин и сталин
Айгар РудзитисЗнаток (313) 7 лет назад
Агась - почти, но неверно :)
СтаниславаИскусственный Интеллект (262059) 7 лет назад
Что за безумный бред из палаты №6???
дмитрий федоров Мудрец (10892) Мене папа рассказывал, он был главным инженером 9 управления КГБ СССР и обслуживал эти объекты.
Гаджи Мамаев Знаток (301) 7 лет назад
Был бы Сталин жив смотрел бы я как вы вякали, с пальцем в жо. е как очкошники молчали слово сказать не смогли бы