Вопрос кочкам про углеводное окно, симпатику-парасимпатику и синтез белка

MaPTuHu Гуру (4210), закрыт 7 лет назад
Вопрос на засыпку: Есть 2 мнения: 1) После тренировке надо сразу пить протеиновый коктейль, чтобы закрыть окно и замедлить катаболизм. 2) Надо подождать 30-40 минут, чтобы кровь ушла из мышц и тогда уже пить коктейль или хавать. Что синтез белка сразу после трени снижен на 30%, что пока работает парасимпатика, симпатика не работает в полную силу. То есть или переваривание и усвоение пищи или трата энергии мышцами. Кто как думает, где правда?
Лучший ответ
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192234) 7 лет назад
истинна рядом. синтез какого белка конкретно снижен на 30%? их сотня если не больше. при приёме креатина- да подавляет синтез одного из белков.
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 7 лет назад
сразу надо заливаться. Или ты думаешь, что оно там мгновенно переваривается? Как раз те самые минуты, которые ты хочешь подождать. А во втором случае окно уже давно закроется, а ты всё будешь ждать когда закинуться...
алекс Искусственный Интеллект (681242) 7 лет назад
протеиновый коктейль нужен чтобы закрыть Белковое окно в течении получаса, а углеводное в течении 2хчасов-нужно плотно поесть! да первые полчаса желудок выключен и неработает на полную пока кровь не отхлынет к органам поэтому усвоится только легкие угли или белки в виде коктейля, а замедлит катаболизм можно утром и наночь поедая творог или казеин-долгоусваемый и расщепляемый белок по 10гр в час
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135910) 7 лет назад
Для начала. Нет научных доказательств, что углеводное окно вообще существует. Могу посоветовать только поэкспериментировать. Помните, что организм - это не пробирка и что подойдет одному, может не подойти другому
Sarmat Искусственный Интеллект (204515) 7 лет назад
Правда в счете, который вам выставят в буфете качалки. Нет никаких окон. Буду благодарен за ссылку на научное обоснование наличия таких окон.
Артём Исаков Оракул (84108) 7 лет назад
чем быстрее поешь после тренировки тем лучше
One Fun Профи (790) 7 лет назад
Лучше после тренировки сразу пить коктейль, потому как в этот период мышцы хорошо впитывают то что необходимо. На http://hsn-sport.ru\ недавно покупал себе гейнер и протеин, пью как обычно после тренировки, эффект есть.