Есть ли политическая нестабильность в Саудовской Аравии?

Денис Бондаренко Знаток (313), закрыт 7 лет назад
Я имею ввиду, существуют ли протесты в Саудовской Аравии. Если да то почему? И какие. Если нет то почему? И как стандарты жизни (зарплата, цены, медицина и т. д) в Саудовской Аравии влияют на политическую стабильность (то-есть на существование протестов, мирных акций, страйков и т. д).
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 7 лет назад
Есть. А как не быть, если она решила избавиться от значительной части своих мигрантов? Это очень серьёзный признак неблагополучия. Саудовская арвия как и Катар была и есть спонсор американо-фашистских террористов в азиатском регионе, в первую очередь в Сирии. Террористы спокойно себя чувствуют в сауд. аравии и до поры до времени ничем себя не проявляли в негативном плане, но всему приходит конец, особенно когда неудачи становятся нормой. К тому же наивно сомневаться что США уготовили в перспективе для саудовской аравии ( да и для Эрдогана) участь Каддафи.
В условиях низкой цены на нефть Сауд. аравия испытывает серьёзные трудности во всех отраслях промышленности и соцсектора. Сбывается шутка "отними у сауд. аравии нефть и они снова пересядут на верблюдов".
http://rf-smi.ru/analitika/39566-neskonchaemye-problemy-saudovskoy-aravii.html
Междуусобицы кланов привластных, война в Йемене -всё это дополняет грустную картину саудовской аравии
Но это ещё не всё, вместо просаудистской Хиллари Клинтон в Белый дом пробрался Дональд Трамп, который не считает Саудовское королевство ценным партнёром.
И позволяет американцам обращаться с судебными исками к иностранным государствам, причастным к терактам 11 сентября, что было непосредственно направлено против Саудовской Аравии.
Протестов открытых в СА пока нет, но это объясняется скорее недемократичностью власти и жестким подавлением инакомыслия в этом саттелите США
Остальные ответы
GHOST Искусственный Интеллект (139374) 7 лет назад
Будет... если в США возникнет такая необходимость - это их холопы..)
Денис БондаренкоЗнаток (313) 7 лет назад
Я имею ввиду, существуют ли протесты в Саудовской Аравии. Если да то почему? И какие. Если нет то почему? И как стандарты жизни (зарплата, цены, медицина и т. д) в Саудовской Аравии влияют на политическую стабильность (то-есть на существование протестов, мирных акций, страйков и т. д).
GHOST Искусственный Интеллект (139374) Сауды - это феодальная страна - какие протесты? Но их могут организовать - при необходимости.)
Рвач Зверянов Оракул (67084) 7 лет назад
там мафиоза главенствует та
Саакалава Гуру (3308) 7 лет назад
Страны в которых существует Монархия, как правило все стабильны. Уровень жизни у саудитов высочайший. Дерьмократическую свободу на хлеб не намажешь. Это все понимают, поэтому майданутой дурью не страдают.
Андрей ИльинУченик (225) 7 лет назад
стабильные монархии как-то весело и всей толпой сгинули одна за одной, причем чаще всего в результате революций. остались лишь ошметки из парламентстких недомонархий, где монарх выступает в роли шута и символа власти наряду с флагом, гимном и гербом (эдакий маскот), и дикарских монархий в странах, так и не выбравшихся из средневековья. саудовская аравия твоя - как раз дикарская страна, где местным папуасам без образования свалилось на голову счастье в виде нефти, и вырученные деньги они могут протратить на покупку чего-нибудь у цивилизованной части мира.
Саакалава Гуру (3308) Дикарское население в дикарской стране живёт лучше на порядок цивилизованного населения в цивилизованных странах. Когда употребляют слова цивилизованный мир и все остальные сразу начинает противно смердить украинской и либеральной вонью. С тобой всё ясно.
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) 7 лет назад
там жесточайшая шариатская диктатура - чуть что не так то секир башка
и при всем этом высочайший уровень жизни - вот такие контрасты
Лидия Апасова Высший разум (117888) 7 лет назад
Как только хоть чуть-чуть начнет падать высокий уровень жизни, к которому десятилетиями привыкли саудиты, так сразу обострятся внутренние противоречиями между богатыми кланами. И тут же спецслужбы США с помощью агентов влияния организуют смуты, хаос, а короля повесят, будут на айфончиках наблюдать за этой картиной и радоваться смерти лидеров чужой страны, которая пока официально является союзником США...
Борис Искусственный Интеллект (115484) 7 лет назад
Нигде, щас, в мире, стабильности нет.
ℓo√ﻉ♥Мудрец (15222) 7 лет назад
А как же Украина? Стабильно по уклону катятся..
ℓo√ﻉ♥ Мудрец (15222) Порош их стабильно ведёт в анальные глубины DDD величия))
Ватник Гуру (2775) 7 лет назад
Там за протесты секим башка.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 7 лет назад
пока там достаточно нефти, все довольны.... и если бывает, капитализм с человеческим лицом, то это как раз там.... потому все их шейхи, вроде сильно не борзеют, и народ тоже что то имеет, с нефтяной прибыли....
yaho Просветленный (20347) 7 лет назад
Всё нормалёк, всё под контролем.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Нет! У них высокие стандарты жизни...
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207719) 7 лет назад
Да. Но это уже в прошлом по факту
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) И в будущем тоже...
Омар Просветленный (34285) 7 лет назад
ам жесточайшая шариатская диктатура - чуть что не так то секир башка
и при всем этом высочайший уровень жизни - вот такие контрасты.
Шариат не демократия в светском её понимании, но шариат и не
диктатура. Шариат это закон и широкая дорога для для человека в исламе! По этому её нарушить очень трудно особенно если само население её поддерживает и воспитанно (не на водке) на законах шариата!
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 7 лет назад
В СА есть политическая нестабильность. Но не на улице - а во дворце. Режут друг друга феодалы - в прямом и переносном смысле. А быдло - сыто и довольно. Ибо получает больше чем зарабатывает. Примерно как в России - только лучше.
... Просветленный (39394) 7 лет назад
Какие ещё протесты? Это преступление в СА. Да, с высшей мерой.
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242398) 7 лет назад
Есть политическая нестабильность в Саудовской Аравии
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393101) 7 лет назад
Саудиты! У вас в Саудовской Аравии наёмная дегенеративная армия, вы спонсируете ИГИЛ, вы отрубаете головы несогласным?
Аполлон КруцлерМыслитель (6280) 7 лет назад
они сюда не заходят, не рви пукан