Закон и порядок

Даватова пытаясь устроить

Даватова, пытаясь «устроить» в ВУЗ свою дочь после окончания средней школы, через своих сослуживцев познакомилась с доцентом этого ВУЗа Забраловым и предложила ему 200 тыс. руб. за содействие в поступлении дочери на учебу. Не являясь членом экзаменационной комиссии, Забралов сказал Даватовой, что у него весьма мало возможностей оказать ей помощь, т. к. он лично не принимает участия в приеме конкурсных экзаменов. Даватова настаивала на своей просьбе и вручила ему названную сумму денег. Забралов эти деньги взял, однако никаких действий по созданию льгот дочери Даватовой не предпринимал. Полученные деньги он потратил во время отпуска. Дочь Доватовой не прошла по конкурсу. Ее мать обратилась в прокуратуру с просьбой привлечь Забралова к уголовной ответственности за получение взятки.

Подлежит ли Забралов уголовной ответственности за получение взятки? Является ли он субъектом преступления, предусмотренного ст. 290 УК?

нет, не является субьектом по этой статье

во сучка какая эта даватова
а как сама студентка думает то

Ничего емк не будет, во первых он ей ничего не обещал и сказал что не получится, во вторых как она докажет факт передачи денежных средств, даже если докажет взятки не было мало ли поч она их дала ему))) мнеб кто 200штук дал))))))