Задача по физике

Определите начальную координату, величину и направление начальной скорости, величину и направление ускорения автомобиля, если его прямолинейное движение описывается уравнением х=12+5t-2t^2.
Какими будут координата, перемещение и путь автомобиля через 2с после начала движения?

«Кот ученый!» - который тебе написал, это бывший ник «Романа Максимова» - -вчера еще был "Зотиков", РЕШАЕТ НЕВЕРНО ВСЕМ, будет у тебя деньги выпрашивать за решения– кидает тут всех тупо на бабки! ныкается как крыса под разными именами)) Сидит на даче безработный старпёр С НЕМЫТЫМИ САЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ и кидает студентов!!! Моего друга обул на 320 руб – денег не вернул!!! У этого мошенника Зотикова-Леоновой – есть еще страницы - ИХ УЖЕ ЗАКРЫЛИ ЗА МОШЕННИЧ-ВО - он с трёх страниц кидает одновременно!!! Имя сменил только.

начальная координата (при t=0) равна 12
скорость v=dx/dt=5-4t, в начальный момент она равна V0=5 и направлена в сторону выбранного направления
ускорение a=dv/dt, в начальный момент она равна -4 и направлена в сторону противоположную движению, то есть движение замедленное
координата равна х=12+5*2-2*4=14, перемещение dx=14-12=2, путь автомобиля S=V0*t+at^2/2=5*2-4*4/2=2