Ищу автора книг:

Виктор Бандуркин Знаток (295), на голосовании 7 лет назад
1. Про учёного, которого гнобили лысенковцы
2. Про изобретателя, создавшего новый способ отливки труб, который у него начальство пыталось отнять и присвоить себе
Книги читал где-то в 60-х
Голосование за лучший ответ
Ирина Рукина Просветленный (20341) 7 лет назад
1.Скорее всего," Белые одежды" Даниила Гранина. Второе не знаю.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135927) 7 лет назад
Только Дудинцева, а не Гранина. Если Гранина, то "Зубр"
Ирина Рукина Просветленный (20341) Да, точно. спутала. Сюжет немного похож.
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (232186) 7 лет назад
Обе книги написал Владимир Дудинцев. Это "Не хлебом единым" (про изобретателя труболитейной машины) и "Белые одежды" про борьбу генетиков с лысенковцами.
Виктор Бандуркин Знаток (295) Сергей, спасибо!
Виктор БандуркинЗнаток (295) 7 лет назад
Спасибо, Ирина!
Там уже написали, что автор - Дудинцев, но если бы Не Ваше название "Белые одежды" помогло мне найти. И вторая книга "Не хлебом единым" тоже его.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232186) 7 лет назад
Владимир Дудинцев.
Книга про изобретателя труболитейной машины называется "Не хлебом единым", а про генетиков и лыскнковцев - "Белые одежды".