На звуковой карте Creative SB AUDIGY RX 7.1 есть задержка или нет?

Егор Брызгалов Гуру (2926), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Косов Мудрец (13885) 7 лет назад
Задержка где? Они везде есть) Микрофонный вход - выход? Если по ASIO, то будет 1-2 мс
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Ну мне на электрогитаре чтоб играть в гитар риге 5. У меня сейчас стоит creative sound blaster x-fi xtreme audio. Там написано, что Asio не поддерживает, хотя у меня Asio установлено и я спокойно играю через него. Вот. А на аудиджи написано что Asio поддерживает.
Как думаешь, будет ли разница на аудиджи или одна хyйня?
Просто новый комп собираю, вот и думаю, старую звуковую карту воткнуть или новую купить.
Денис Косов Мудрец (13885) Смотри, то, что у тебя стоит сейчас, это ASIO4ALL. Это такая фигня, которой вообще лучше не пользоваться, ибо хрен знает, что там происходит с сигналом (иногда подъем ВЧ, иногда завал + фазовые сдвиги, а иногда и норм вроде). С задержками там не скажу, что происходит, не помню уже. С реальным ASIO все так, как и должно быть, - минимальные задержки и никаких левых искажений и прочего дерьма. У меня Xonar DX установлена (это не суть, главное, что есть поддержка ASIO), в итоге с ASIO при 24 бит задержка 1 мс без каких-либо тресков, пропаданий сигнала и прочего. Если в риге вешать много эффектов, то могут возникнуть проблемы (не помню в точности, что я делал, но треска-таки добился). Увеличение задержки до 2-4 мс решало проблему.