Можно ли имея ИП как то вписать туда ещё человека? Что б второе не открывать.

Rain Просветленный (24460), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
"Туда" больше никого нельзя " вписать". ИП это статус, который присваивается конкретному физлицу.
Остальные ответы
Павел Барбашин Мудрец (13613) 7 лет назад
Какого человека? Наемного работника берите и все.
RainПросветленный (24460) 7 лет назад
Мы с напарником плотники, есть заказ. Но деньги надо переводить только имея ИП (от госструктуры заказ). ИП у меня нет, но у матери есть, она парикмахер. Как то меня можно туда вписать? Мне оно на хер не нужно но сами понимаете тут только по безналу.. В общем не силён в этой схеме.
~Мудрый Юрик~ Мастер (2491) 7 лет назад
А по конкретнее, что за сеть и чего пытаетесь достичь?
RainПросветленный (24460) 7 лет назад
Прочтите пожалуйста выше, оставил комментарий.
Забортомжизни Оракул (66870) 7 лет назад
Если делать договор с ИП-парикмахером на подрядные стоительные работы, нужно открывать ОКВэДы, вступать в СРО, да и налогообложение в строительстве не ЕНВД. И к тому же 2 нанятых работника - регистрация как работодатель, ежемесячная отчетность и перечисление налогов на зарплату и пр. Да и сомневаюсь, что у парикмахера р/счет открыт - за него тоже денежки нужно платить. Короче, чего я тебе мозг полощу: если вы вдвоем с другом за неделю выполните объем работ на 100 тыр (50 из них уйдет на налоги), то смысл есть - сделать и все возвращать как было (ИП, конечно).
RainПросветленный (24460) 7 лет назад
Спасибо.
Ни хрена не понял))
Забортомжизни Оракул (66870) Ох, тогда не берись за госзаказы, обдерут и штрафов навесят. Работай как работал, потихоньку, без оформлений всяких.