А в Габоне как с интернетом? Скорость, тарифы, есть ли цензура?

S. K. Мастер (1678), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Marmot Оракул (90433) 7 лет назад
Вы сперва спросите: а как там с электричеством?
Остальные ответы
Сергей Чесноков Оракул (53789) 7 лет назад
Там даже телеграфа нет. Голубями, по старинке. Хотя, нет – голубей всех сожрали. Под окнами стоят орут.
Мэрлин Мэнсон Знаток (436) 7 лет назад
Я была в Габоне и могу в принципе рассказать вам свою историю

Прилетев в Габон я увидела самую обычную Африку. Даже более цивилизованную, чем большинство стран этого континента, в которых мне удалось побывать ранее.
Народ, что на паспортном контроле, что на таможне, оказался гораздо приветливей московского Шарика. Все медленно, да. Но это же Африка. Каждого прибывшего сканируют в лоб на предмет температуры. На стенах таблички: " Вместе мы победим эболу". Прививка от желтой лихорадки, въездная виза, проверка принадлежности багажа. Не выбрасывайте багажную бирку, которую как правило клеят на посадочный талон. Иначе куча потерянного времени и нервов гарантирована. Такси на улице предлагаются ненавязчиво: "Добро пожаловать в Габон. Такси не желаете?".
Не желаю, - отвечаю я. Пока муж меняет евро на центрально африканский франк, стою на выходе из аэропорта с багажем. Чувствую себя в плане безопасности комфортно. Подходит встречающаяся сторона. Нас узнать легко. Из полупустого боинга, прилетевшего из Аддис-Абебы, мы единственные белые. Да, с моей нелюбовью к нянькам и организованным поездкам, в Габон получилось уехать только так. С интернетом здесь туго. Маневрировать и планировать что-либо на ходу не выйдет. Хотя основная проблема заключается в транспорте и перемещении по стране. Дороги тут, за исключением столицы, не очень. Стоит сказать, что в настоящее время в Габоне наблюдается засилье китайцев. Они прокладывают хорошие дороги, под шумок проводя разведку местности на наличие природных ресурсов. Вполне возможно, что через лет пять-десять в Габоне будут отличные гудронки. На подъезде к крупным городам уже встречаются отдельные асфальтированные участки, но в целом дорог как таковых нет. Девять месяцев в году тут льют дожди и подсохшую было оранжевую грязь моментально размывает в хлам. В Габоне есть всего одна серьезная трасса националь, которая соединяет два крупных города страны, Либревиль и Франсвиль. С учетом обстоятельств, основное перемещение по стране происходит по дороге железной, которая в стране тоже одна. Поезд отходит после полудня из Либревиля и с многочисленными остановками достигает границы с Конго на следующий день. Электронного адреса у железнодорожной компании нет. Есть офис и телефон. Как бронировать и, самое главное, выкупать эти билеты будучи в Париже, я до поездки не знала. Для самостоятельного путешествия по Габону нужны знакомые в Габоне, которые могли бы выкупить билеты для вас заранее. Аналогично для самолетов и национальных внутренних авиаперевозчиков La National, Allégiance и Afric Aviation. Так как на доморощенных сайтах авиакомпаний можно только проверить расписание, которое, к слову, постоянно меняется. Толкового автобусного сообщения нет. Если дорого время и деньги, и если в первый раз, то поездку в Габон лучше организовывать заранее. Единственное функционирующее турагентство в стране тоже одно. По крайней мере из четырех, куда я отправила запрос с приблизительным планом маршрута, ответили только они. Агенство требует спокойствия, очень сильно заранней организации и полной предоплаты. Позже я поняла, что агенство нужно лишь для выкупа билетов. В остальном они только мешают, потому как хоть и дерут втридорога, но маршрут спланировали очень неоптимизированно. Много драгоценного времени было потерянно на ожидание поездов и, спланировав ту же программу по-человечески, можно было сэкономить дня два-три и потратить их либо на пигмеев, либо на Маюмб
А на счёт цензуры в интернете в частности в Габоне можете тут например почитать http://roscenzura.com/
S. K.Мастер (1678) 7 лет назад
Спасибо. Познавательно. За ссылку - отдельное спасибо.