Зачем нам врут провайдеры

Костя Знаток (310), закрыт 7 лет назад
Я плачу определенную сумму в месяц за скорость ДО 100мб\с. Официально это значит что если на секунду или 2 скорость дошла до 100мб значит они меня не обманули. Но реальная скорость в разы меньше.
То что она зависит от типа подключения к инету ( тоесть через вайфай или Lan это понятно) но почему бы не писать среднюю скорость или от и до. И почему нет возможности пользователю посмотреть статистику скорости интернета а если есть то где?
Понятно что если написать что скорость будет 100000тер\с это будет лучше продаваться. Но если обязать операторов говорить реальную скорость то люди будут подключать те что лучше работают в следствии чего будут улучшатся другие операторы. И тут будет борьба за улучшения качества в итоге лучше для пользователей.
Лучший ответ
Александр Мыслитель (9450) 7 лет назад
Дело в том, что у самого провайдера есть максимальный трафик . И если начать делить правильно этот трафик на всех, то он быстро закончится и не будет возможности подключать других абонентов. Поэтому провайдер идет на хитрость, и к примеру один кусок пирога делит на несколько пользователей. Ясно, что все сразу не сидят и не грузят трафик на все 100%, кто-то смотрит видео, кто-то просто сайты, и пока трафик простаивает у одного, другой им пользуется. В итоге и получается что абонент не до получает тот самый тариф.
В отличии от обычных людей юр. лица, компании действительно получают тот самый тариф не больше не меньше и провайдер отдает реальную часть своего трафика, т. к. боится судебных тяжб. Но в этом случае компания платит в десятки раз больше за тариф, чем обычный человек.
Если провайдер реально начнет делить трафик, то он не только повысит плату в 10 раз, но и снизит скорость в раз 20
Так что лучше иметь большую скорость, хоть и не до получать по тарифу, платить небольшую сумму денег, чем иметь реальную в несколько раз скорость меньше и платить в десятки раз больше.
Остальные ответы
Fort Знаток (266) 7 лет назад
а зачем врет правительство?
КостяЗнаток (310) 7 лет назад
А зачем баранам знать что их кормят плохим сеном и они живут только что бы умереть и дать мясо хозяину. Тут вопрос в другом
Krizz Искусственный Интеллект (109475) 7 лет назад
Бредить перестань и разберись, как это работает и почему так.
А то тут икспердов вроде тебя толпы шастают.
КостяЗнаток (310) 7 лет назад
Ну дайте ссылку на статью или другую информацию почему так? сделайте меня более образованым! Если вас это не затруднит. Ну или если вы сами разбираетесь постарайтесь мне объяснить
Олег Усанов Ученик (115) 7 лет назад
не могут они писать среднюю скорость, у всех по разному
зависит от пк, зависит от роутера, зависит ОТ ПОГОДЫ даже такое бывает
подвал зальет и все, если ADSL интернет, то я молчу
КостяЗнаток (310) 7 лет назад
ну писать скорость до 100мб\м а иметь 24.39мб\с это нормально вы считаете?
Олег Усанов Ученик (115) да, я живу в Беларуси и у нас везде так, кроме одного провайдера, которому я плачу 25 долларов за интернет (скрин ниже) и то сбои бывают у других каждый день сбои, платят за 10 мб, получают 1 мб, а пинг 300
Vampurr Искусственный Интеллект (119166) 7 лет назад
Смени провайдера. У меня написано 60мб, тоже врут собаки)
SerpМудрец (11496) 7 лет назад
Как раз по таким тестам и надуривают вас провайдера (у меня по тарифу 60 Мбит/с, а получаю я только 40, ответ провайдера - зайдите на спидтест - ваш скрин и есть результат). Обычно при таком тесте измеряется канал, а не ваша реальная скорость. Попробуйте выбрать другой сервер, желательно в другом регионе.
Vampurr Искусственный Интеллект (119166) Самый дальний за 600км аналогично. В часы пик обычно 60 и выдает (не по тестам, а например по скачиванию торрентов), в остальное время до сотни. Просто мои не дурят и берут дешево, поэтому и сижу на них уже несколько лет.
КостяЗнаток (310) 7 лет назад
У меня город 600 тысяч и я живу 12км от центра у меня любой провайдер даст примерно такой же результат.
Serp Мудрец (11496) 7 лет назад
"До 100 Мбит/с" означает, что скорость может быть и 20 и 60 и 90 и даже 100 Мбит/с (не будем врать, на спидесте должно показывать около 97+/-1 Мбит/с). Обычно это означает верхний предел. Если у вас 60 Мбит/с, то как вы не старайтесь, выше этой цифры не прыгнуть.
"Официально это значит что если на секунду или 2 скорость дошла до 100мб значит они меня не обманули", это ваша мысля, которая не верна.
КостяЗнаток (310) 7 лет назад
Ну можно выдвинуть им иск. Почему не написано в каких условиях будет такая скорость? Почему не написано при какой роутере, лане будет такая скорость
Serp Мудрец (11496) Вы хоть раз читали договор предоставления услуг? Там есть пункт в котором сказано, что какие-либо определённые скоростные показатели не гарантируются. Именно поэтому написано "до 100 Мбит/с", а не "100 Мбит/с". Так везде. Возьмём Google, у них написано "Google Fiber starts with a connection that's up to 1,000 megabits per second", "up to 1,000 megabits per second" означает "до 1000 мегабит в секунду".
Professional developer Мастер (1392) 7 лет назад
Да на спеед тесте надо сначала проверить чтобы утверждать обман или нет
SerpМудрец (11496) 7 лет назад
Вообще-то спидтест особо ничего не показывает. Операторы уже давно научились подкручивать скорость, выдавай при этом максимальный результат в большинстве случаев. Тестить нужно на торрентах.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175306) 7 лет назад
1). Ты что, сегодня родился?! Кругом обман!
2). Слабый мозг баранов не выдержит, если им правду сказать! )