Является ли слово литературным?

Eugene Ученик (160), на голосовании 7 лет назад
Являются ли слова "борзеть" литературным?
У Ожегова есть слово "борзый" в смысле "быстрый, резвый" (конь, например). Но Ожегов умер более полувека назад и основное значение некоторых слов поменялось, появились новые слова.
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 7 лет назад
борзый - старое русское слово. осталось в литературном развее что в названии породы собаки.

борзеть - дворовый жаргон.
Вильчур Знахарь Мастер (1476) 7 лет назад
Жлобовский жаргон.
Но при описании речи бандита применяться может. Так что литературное.
Прохожий Зевака Мыслитель (9610) 7 лет назад
Все слова, которые пишутся и читаются, являются литературными.
Lerik Оракул (54120) 7 лет назад
Это же слово гопоты)). Какое на хрен литературное?... Хоть думайте что спрашиваете.
Анатолий Шодоев Гений (84857) 7 лет назад
Пока нет. Но в будущем непременно станет. Когда депутаты станут активно использовать его на заседаниях госдумы, а В. В. - в своих выступлениях и заявлениях.
"Владимир Вольфович, да вы совсем оборзели!"