Проблема с объективом Гелиос. Что делать?

Екатерина Чуприна Знаток (343), закрыт 6 лет назад
Настраивала фокус и вдруг объектив просто на 2 части разошелся. В чем причина? И можно ли его починить, может в двух словах опишите или есть какие-то ссылки решения подобных проблем, или, к сожалению, у него нет шансов?
Лучший ответ
Рубинкагоргранат Мудрец (10097) 7 лет назад
http://www.futajik.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=259&t=8409 -- РАЗБОРКА, ЧИСТКА И СМАЗКА МЕХАНИЗМА ФОКУСИРОВКИ ЭКСПОРТНОГО ОБЪЕКТИВА HELIOS-44М.
Остальные ответы
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Можно починить. Его надо собрать, но собрать правильно... Цените момент -узнаете как устроен объектив. Лучше отдайте собрать мастеру, если сами не знаете как. Или проще купить новый-старый..
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (805987) 7 лет назад
...самое сложное в том, что наверное потерялись малюпатенькие винтики.
ремонт стоит как целый обьектив.
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 7 лет назад
Возьмите с собой рублей 300 - 500 и несите дяде Васе, он всё сделает.
Сергей Жирнов Мудрец (11689) 7 лет назад
Теперь настраивай фокус в другую сторону.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
Этот объектив разбирается сверху, с кольца где надпись гелиос, нужно разобрать верхнюю часть, потом собирать, снизу вверх, так произошло скорей всего из за того, что раскрутились болтики внутри
Klim Искусственный Интеллект (269838) 7 лет назад
закргти и поставь стопорные винты
Φωτογράφος Просветленный (33601) 7 лет назад
Чинить что-то выгодно, если ты сам это умеешь делать.
думаю что сама вы ни разу не мастер, нести к мастеру будет стоить дороже чем купить другой...