Разъем M.2 для SSD. Подходит ли?

Tima_Belkin Знаток (410), на голосовании 7 лет назад
Вот фото и несколько вопросов
Это разъем m.2, точно?
Какой ключ на разъёме: B или M?
Чем отличаются ключи, кроме, что, один справа другой слева.
Может такое быть что ключ B подойдет к M и наоборот?
Подойдет ли этот SSD на этот слот: https://market.yandex.ru/product/1711566590?nid=55316
И что лучше MLC или TLC?
Заранее спасибо.
Дополнен 7 лет назад
Ноут Acer Aspire E5-575G
Дополнен 7 лет назад
И кстати если присмотреться к моей фотографии то там 4 усика. А на SSD 5 мест для усиков.
Подойдет?
Голосование за лучший ответ
Supermacro Мудрец (10074) 7 лет назад
m.2, ключ M
отличаются количеством используемых линий PCIe (у M - 4 линии, у B - две), между собой вроде как не совместимы
накопитель по ссылке под M, должен подойти
MLC в целом лучше, но больше зависит от контроллера, смотрите тесты - кривым контроллером (как вариант - кривой прошивкой к нему) можно угробить любую теоретическую производительность чипов памяти.
Я Мыслитель (8856) 7 лет назад
че за ноут?
Tima_BelkinЗнаток (410) 7 лет назад
Acer Aspire E5-575G
Я Мыслитель (8856) ясно стало интересно что за зверь у меня такого разъема нет вот и спросил
Люция Денисова Ученик (109) 7 лет назад
Конечно подходит, это же много?!
Yoggi Ritmantess Мастер (2206) 7 лет назад
Знаешь я не в курсе вообще, но я за любой кипиш
Dual Core CPU Мыслитель (9929) 7 лет назад
Скажу только про MLC - он долговечный. И дороже намного, чем TLC. Тип MLC используют в серверных ссд, так как там нужна надёжность. Обычному пользователю это не "жизненно необходимо". У TLC ресурс меньше, но самого дешёвого ссд с Али вам хватит на 10лет. При условии, что вы будете каждый день наматывать ему 100гб перезаписей. Думаю к тому времени, как он накроется, ссд будут чем то вроде флоппи дискет сейчас.. п. с. Про контроллеры отдельная тема
Эмир бахтиев Профи (509) 7 лет назад
Ахахахх все стикеры замазал )
Миронов Сергей Гуру (3803) 7 лет назад
На вашем фото видно что снизу 4 "усика"...
А сверху "усиков" 5...
Контакты называют усиками повеселили )))
На картинке ключ "М" и это М. 2
Тут все описано:
https://ru.wikipedia.org/wiki/M.2
Андрей Ходакин Ученик (118) 6 лет назад
Как я могу использовать данный разъём в моём PC HP Pavilion 550-215ur? Технические характеристики здесь https://support.hp.com/by-ru/document/c04927768 . Какие модели SSD M2 подойдут к нему - не могу понять ...Всё очень запутано . Мне надо 250-512 Gb .