как заключается дду на недвижимость?

андрей кобяковский Ученик (184), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 7 лет назад
проект договора обычно разработан и предлагается застройщиком
Jhim ** Искусственный Интеллект (107025) 7 лет назад
В смысле - как? Херак и заключается.
Алексей Владимиров Оракул (63330) 7 лет назад
в письменной форме.
андрей кобяковскийУченик (184) 7 лет назад
что главное должно быть прописано ?
Алексей Владимиров Оракул (63330) основные права и обязанности сторон и сроки.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 7 лет назад
Обратитесь в агентство недвижимости. Консультации и сопровождение сделки в новостройках обычно бесплатно.
Источник: Риелтор в СПб
Максим Семенов Профи (834) 7 лет назад
Договор участия в долевом строительстве обязательно должен содержать (ч. 4 ст. 4 Закона N 214-ФЗ):

1) определение объекта долевого строительства;

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;

4) гарантийный срок на объект долевого строительства;

5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору;

6) сведения об объектах социальной инфраструктуры и затратах на их строительство и (или) реконструкцию (в том числе уплату процентов по целевым кредитам), если такие объекты переходят в общую долевую собственность участников долевого строительства или безвозмездно передаются в государственную или муниципальную собственность.

Если в договоре отсутствуют указанные условия, он считается незаключенным (ч. 5 ст. 4 Закона N 214-ФЗ).

Договор может предусматривать допустимое изменение общей площади квартиры или площади нежилых помещений, но не более 5% (п. 2 ч. 1.1 ст. 9 Закона N 214-ФЗ).

Кроме того, нужно уточнить, в каком виде передается объект (например, для квартиры - с внутренней отделкой или без).

С учетом специфики и сложности договоров участия в долевом строительстве оценку условий таких договоров и возможных рисков в связи с их заключением рекомендуется производить с участием квалифицированных юристов, имеющих опыт работы в области долевого строительства.
Богданов Александр Мыслитель (7403) 7 лет назад
Подписывается сторонами лично или доверенными лицами.. Сдается на регистрацию в росреестр..
ИВАН Фролов Знаток (279) 7 лет назад
Приветствую. Вот этот сайт http://acoline.ru\ Поможет вам. Там есть очень много грамотных профессионалов, они помогут вам разобраться с данным вопросом. Вам стоит обратится к ним. Советую, обращался к ним очень часто.
Диана в Ученик (225) 7 лет назад
Эту информацию нужно искать к примеру вот на таких сайтах http://terem-rielt.ru/
Василиса Кондратьева Ученик (197) 7 лет назад
Вы согласовываете договор, далее подписываете его, вносите оплату после регистрации договора. Самое главное внимательно читайте договор и не стесняйтесь задавать любые вопросы. Подробности о подводных камнях посмотрите здесь https://help-ddu.ru/dogovor/reestr-dogovorov-dolevogo-uchastiya-v-stroitelstve-chto-eto-takoe.