Получить жилье сироте.

Андрей Еслер Ученик (190), на голосовании 7 лет назад
Могу ли я получить жильё как сирота в городе. Родился в райцентре, прописан в деревне, у отчима. Есть возможность получить хоть какое то жилье в городе?
Голосование за лучший ответ
павел сидорчук Мыслитель (6269) 7 лет назад
Если у вас есть жилье то вам новое не дадут)
Дон_Дигидон Просветленный (33728) 7 лет назад
Прописка есть уже... а там ХЗ, иди в администрацию!
Тамара Груцеляк Знаток (425) 7 лет назад
Иди к представителям местной власти
Ой Ой Просветленный (23777) 7 лет назад
Только по месту регистрации, но у вас есть жилье - вам не светит.
Максим Семенов Профи (834) 7 лет назад
Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. ст. 98.1, 109.1 ЖК РФ).

Жилье предоставляется однократно из специализированного жилищного фонда в виде отдельной квартиры или отдельного жилого дома на основании заявления ребенка по достижении им возраста 18 лет или до достижения этого возраста в случае обретения полной дееспособности: по окончании срока пребывания ребенка в образовательных, медицинских и иных организациях для детей-сирот, а также по завершении получения профессионального образования, или по окончании прохождения военной службы по призыву, или по окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях. Право на обеспечение жилым помещением сохраняется за ребенком-сиротой до его фактического обеспечения жильем.

Порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам устанавливается региональным и муниципальным законодательством.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) 7 лет назад
если закреплено жилье, то нет.. если у вас статус сироты, то вставайте на получение жилья по месту регистрации (прописки) до 23 лет и ждите до получения жилья..
Ирина Васкевич Мыслитель (5379) 7 лет назад
сколько тебе лет? Если собственность есть, то нет
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
1. не всем сиротам жилье предоставляют. а только тем, кто имеет основания по ст. 8 159-ФЗ.
2. предост. по месту жительства (регистрации постоянной).
------
У вас может вообще нет оснований для обеспечения по ст. 8 159-ФЗ.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 7 лет назад
Родился в райцентре ...где на вокзале или на помойке ???Если была квартира или дом, то значит было жильё и оно должно быть за тобой по наследству. ( Вы о этом умалчиваете ) Выписывайся от отчима в никуда, всё равно он тебе никто по закону, становись бомжом и тогда обращайся в администрацию города где сейчас обитаешь.
好奇的Мудрец (19821) 7 лет назад
В роддоме.
好奇的Мудрец (19821) 7 лет назад
Ему штраф дадут, а не жилье, если выпишется
Vladimir Skriabin Мудрец (15145) 7 лет назад
Общежитие можете получить при каком-либо предприятии, если устроитесь на работу. Или общежитие для учёбы.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 7 лет назад
Вы прописаны у отчима. Соответственно, вам есть, где жить. Жильё вам не положено.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 7 лет назад
вы встали "в очередь" на получение жилья?
где вас "поставили", только там и сможете приобрести жилье.. приХватизировать.. продать.. добавить.. и купить там.. где хотите..