какое эффективное есть средство для снижения потребности у кошки?

сергей аблаев Ученик (67), закрыт 2 года назад
Дополнен 7 лет назад
4 месяца кошки, рано стерилизовать
Дополнен 7 лет назад
КАСТРАЦИЮ НЕ ДЕЛАЮТ В 4 МЕСЯЦА!!!! ТОЛЬК В ГОД!
Дополнен 7 лет назад
СПАСИБО
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (116763) 7 лет назад
Единственное эффективное и безопасное - кастрация
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109367) 7 лет назад
Никакое. Все гормональные препараты приводят к онкологии. Стерилизуйте кошку и не пичкайте гадостью.

Допоплню после вашего дополнения:
Первая течка у кошек в пол года примерно, с этого возраста уже можно кастрировать.
Олег Кокурин Оракул (50090) 7 лет назад
кастролог-единственное эффективное средство. ну, во первых существует ранняя кастрация, во вторых 4 мес как-то оооочень рано для течки.... вы возраст не перепутали?
Ильмер Искусственный Интеллект (101828) 7 лет назад
В 4 месяца она должна играть, а не кота просить - перетерпите. Все реально эффективные средства - опасны.
Феня Искусственный Интеллект (120407) 7 лет назад
Кастрацию делают с 3-х месяцев. Если кошка уже потекла, то не рано, ищите вета с руками не из задницы и будет Вам и кошке счастье.
sarda Просветленный (38053) 7 лет назад
эффективные средства есть, но они вызывают онкологические заболевания, пиометру и т. д. иногда достаточно однократного применения химических гормонов, чтобы кошка поимела проблемы и попала на операционный стол. если при любом раскладе все закончится кастрацией, так стоит ли огород городить? поищите нормального вета (так-то вообще с 3 месяцев уже кастрировать можно), избавите кошку от рисков, а себя от лишнего головняка.
Anna Bell Ученик (214) 7 лет назад
Нам тоже до года не разрешали стерилизовать. Пользоались препаратом Экс-5 и ничего такого ужасного, как пишут другие комментаторы, от одного раза не произошло. Отличное, эффективное средство. А что ничего плохого не было, хирург подтвердил. Нормальная матка и хорошие яичники без каких-либо изменений. Онкология развивается только из-за злоупотреблений.