Чем АКМ отличается от АК-47 ?

Михаил Витальевич Ученик (72), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Олег Беспятов Оракул (70101) 7 лет назад
Весом, штампованной ствольной коробкой и дульным компенсатором. Кроме того, был создан новый магазин из полимера и новый штык
Остальные ответы
Глупые ответы на глупые вопросы Оракул (53982) 7 лет назад
хотя бы тем что ак-47 не существует по природе
Серж БестолковыйПросветленный (45894) 7 лет назад
Тебя тоже не существует, если ты не знаешь, что с АК-47 началось семейство "Калашей".
Глупые ответы на глупые вопросы Оракул (53982) ага, он там и назывался. именно с цифрой 47, ага
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 7 лет назад
В основном, технологическими особенностями. Спроси в Вики, там есть.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151246) 7 лет назад
АК-47 существует только в умах западников, на самом деле его название АК (автомат Калашникова). АК от АКМ отличается весом и тем, что у АК ствольная коробка цельно фрезерованная, а у АКМ она уже штампованная, что и уменьшило его вес, так же у АК нет характерного косого среза на конце ствола, который есть на АКМ, этот срез был сделан специально и служит для компенсации движения автомата во время стрельбы очередями.