Камера со временем стала плохо снимать

Илья Полушин Ученик (212), закрыт 6 лет назад
Конкретно камера Canon 450D. Снимал недавно стандартником, качество просто атас. На камеру моего Alcatel Idol3 лучше снимаю, чем на этот полупрофессиональный зеркальник. На других объективах лучше, но не намного. Как исправить ситуацию, спасайте, народ) На новую камеры лишней тыщи баксов нету
Дополнен 7 лет назад
Объективы чистые, к слову, камере года 4, кабы не больше
Лучший ответ
Неизвестный Человек Просветленный (31546) 7 лет назад
Не, он точно не полупрофессиональный) но не суть. Вообще достаточно старая камера, выпущена в 2008 году. По сегодняшним меркам снимает действительно так себе. Но конкретно по вашему случаю, чтобы что-то сказать, надо хотя бы увидеть фотографии.
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
Ну снимала раньше гораздо лучше чем сейчас. Ну вот, с последней прогулки фото.
Неизвестный Человек Просветленный (31546) Фокус не попал. Если ты фокусировался по центральной точке, то надо смотреть, скорее всего фронт или бэк-фокус. Если фокусировался на автомате, то переставляй на центральную точку, автоматический выбор нерабочий совсем на этой камере.
Остальные ответы
-Freeman- Оракул (71256) 7 лет назад
Во 1-х, 450D не полупрофессиональный аппарат, а старая любительская зеркалка начального уровня.
К слову, полупрофессиональных фотоаппаратов не бывает, только любительские и профессиональные.

Во 2-х, значит вы снимать не умеете... Качество снимков не может ухудшиться со временем...
Да, бывает матрицы со временем начинают сильнее "шуметь", но не глобально...
Я подозреваю, что за эти годы владения камерой, вы так и не научились фотографировать...
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
Не исключено что я рак, но повторюсь: раньше снимала лучше
-Freeman- Оракул (71256) Я надеюсь, вы не в автоматических режимах снимаете?
Ελενη Искусственный Интеллект (184618) 7 лет назад
Попробуйте снимать с 50мм 1.8 II.Может больше понравится.
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
Не понимаю о чем вы. Снимаю обычно в Av, или же на ручном
Ελενη Искусственный Интеллект (184618) Что такое EXIF не знаете, а удалять не забываете. EXIF это метаданные о модели камеры, режиме съёмки, выдержке/диафрагме и многое другое. Выкладывайте фото с незатёртым EXIF.Тогда кое что можно будет сказать про Ваше "почему".
Ol_TimИскусственный Интеллект (151377) 7 лет назад
Фокусировалась в пупок и выдержка 1/30
Ελενη Искусственный Интеллект (184618) У меня ФастСтон не показывает эксиф этого снимка. Как ты выудил его?
Сергей Искусственный Интеллект (285143) 7 лет назад
Если камера исправна, то значит ты просто снимать не умеешь. Зеркалки изначально рассчитаны на более опытных фотографов, которые САМИ, вместо процессора и заложенного софта оптимально подбирают параметры съемки. В мыльницах и камерах телефона работает полная автоматика, которая автоматически подгоняет все цвета и контраст так, чтоб картинка была максимально красивой.

Даже самый древний зеркальный аппарат с 4 мегапикселями в правильных руках в любом случае уделает по качеству самый продвинутый смартфон. Это закон оптики, большая матрица, большая оптика.

Просто или аппарат сдох, или ты, что скорее всего, что-то неправильно делаешь .

Если не научился пользоваться - то просто ставь на авто-режим. Будет снимать как обычный фотоаппарат-мыльница хотя бы.

Да, прогресс идет и более современные камеры снимают быстрее, лучше, сочнее и четче, но и старые не становятся хуже от времени, просто пользователь становится избалованным камерой 100500мегапикселей с 9999 точек автофокуса и с высокой производительностью, что камера сама все махом настраивает даже при лунном свете ночью, просто начинаем отвыкать от ручных настроек.

Если на старую зеркалку поставить фикс-объектив, и научиться не спеша, вдумчиво крутить настройки в ручном режиме, почитав уроки, хотя б основы, то результат уже превзойдет любую автоматику.

п. с. прекратите уже смешить. Зеркалка - это просто зеркалка. Профессиональная камера - это та камера, которой работает профессионал ( и стоимость оборудования переходит за лям). а все остальное - любительский ширпотреб.
Hot Heart Оракул (57734) 7 лет назад
Если не будешь считать камеру полупрофессиональной, возможно, не так будешь придираться к ее качеству. И не стоит сравнивать с мобильником - в некоторых условиях он может снять лучше
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50173) 7 лет назад
Всем привет, все ответы правильные. Добавлю свою ложку дёгтя. У меня была ровно такая проблема. Записывать себя в "Чайники и Нумбы" не имел права. Посему ответ (в моём случае )нашёл такой. "А вот не так давно (2008г?) запретили использование свинца в изготовлении линз для обеспечения безопасности производства. Хорошо ли это для качества оптики объективов?" Т. е если ваш (мой в частности) объектив не стоит 1000-1500 убитых енотов (не содержит флюорита) и выпущен он после 2008 года. Можно (и нужно) предполагать, что вместо лёгкого стекла, там используют высококачественный оптический пластик. Который стоял зачастую и до 2008 г в объективах близких по цене к 100 у. е. Вывод таков нужно приобрести новенький с конвеера объектив или старенький, ну очень хороший и должно произойти чудо.
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
Как выяснилось дело было как раз в объективе. Это стоковый, который брали еще с камерой. Камере, к слову, уже лет 5, плюс-минус. Но и руки из попы, как выяснилось позже. Но впрочем свет тоже так лег, что фотик не мог иногда резкость настроить автоматом, пришлось вручную крутить, да и под конец этой фотосессии пришлось перейти в ручной режим. Вот что получилось: