Если Россия великая страна, то почему ее хваленый, пресловутый ВВП составляет меньше 2% от общемирового?
Если Россия великая страна, то почему уровень коррупции в ней выше, чем в Гондурасе или Пакистане?
Если Россия великая страна, то почему за пятнадцать лет счастливого «вставания с колен» численность ее населения сократилась на три с лишним миллиона человек – и это даже несмотря на 3.6 млн мигрантов, приехавших в Россию за тот же период?
Если Россия великая страна, то почему средняя продолжительность жизни в ней менее 67 лет – 136-е место в мире, даже меньше, чем в охваченном войной Ираке?
Если Россия великая страна, то почему уровень смертности в ней такой же, как в отсталых и беднейших африканских странах – Сомали и Свазиленде?
Если Россия великая страна, то почему только от алкоголизма и отравления суррогатами в ней ЕЖЕГОДНО (!!!) умирает свыше 500,000 человек?
Если Россия великая страна, то почему при численности ее населения менее 20% от общеевропейской на ее долю приходится 60% (более 13,000) умышленных убийств, совершаемых ежегодно во ВСЕЙ Европе – и лишь 40% приходится на все остальные европейские страны, вместе взятые?
Если Россия великая страна, то почему уровень самоубийств среди российских детей и подростков В ТРИ РАЗА превышает среднемировой показатель?
Если Россия великая страна, то почему в ней насчитывается более 700,000 детей-сирот и их количество ежегодно увеличивается на 113,000? (Для сравнения, в «бездуховных» США – ни одного ребенка-сироты, живущего в приюте постоянно, как в российском детском доме. НИ ЕДИНОГО, КАРЛ!!!)
Если Россия великая страна, то почему каждый седьмой россиянин вынужден влачить существование за официальной чертой бедности?
Если Россия великая страна, то почему элементарными удобствами – водопроводом, канализацией, отоплением, ванной/душем, газом и горячей водой – оборудованы МЕНЕЕ 13% (!!!) ее жилого фонда?
Если Россия великая страна, то почему качество дорог – внимание – В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ, где ими худо-бедно занимаются: 50% – неудовлетворительное, 39% – удовлетворительное и только 11% – хорошее?
Если Россия великая страна, то почему за пятнадцать лет «вставания с колен» она дала миру лишь трех Нобелевских лауреатов из 185 – да и из тех двое получили премию за дела давно минувших лет? (Для сравнения, за тот же период: США – 89, Великобритания – 20, Япония – 15, маленький Израиль – 8.)
Если Россия великая страна, то почему по уровню компьютеризации (43 компьютера на 1000 человек) ее обогнала Папуа – Новая Гвинея, а ближайшие соседи «поднявшейся с колен» в соответствующем рейтинге – Венесуэла, Фиджи и Ямайка?
75% американского ВВП - это банковские услуги и продажа ГКО.

Еще один альтернативно одаренный ученик, коррупция в РФ... любимая тема альтернативно одаренных. А тем временем в США коррупция возведена в ранг государственной политики. Конгрессменов и сенаторов можно покупать официально. Cколько комиссионных получает "великий патриот" Джон Маккейн, рьяно проталкивающий военные программы? а? эта тайна покрыта мраком? На создание «условно летающего» F-35 потрачено почти 1,5 триллиона долларов. Танк «Армата» обходится примерно в 6 раз дешевле, чем уступающий ему «Абрамс». На создание реактора на быстрых нейтронах США к 2015 году потратили 7,7 млрд долларов, и что же сделали? Ничего. Деньги разворовали, и еще просят. А в России за скромные 240 миллионов сделали и запустили еще в позапрошлом году. А Сирию бомбить, большие бабки на войну выделять, нихрена ничего не разбомбить, а куда бабки делись? Все шито крыто? Во где коррупция, так коррупция, на государственном уровне, наши коррупционеры о таком и мечтать не могут. И об этом тишина! Это в порядке вещей!
вы все величие стран ввп мериете??? дьве миравые войны россия пережила неиза ввп!!! как увас все перемешино в голове и каша вся пакое нагам нидеть!!!
Нет нам далеко до великоЙ Краины! Потому что только там такие тупые что не понимают что все что пишешь это ваша работа, а наша то что получилось когда был полный минус и отсутствие экономики после развала России либералами и советниками из США! А сейчас США трясется и никак не может отойти от поноса с того дня как наши ВКС стали бомбить ИГИЛ и с высоты 6000 м попадать с точностью до 1 метра, что всегда фиксируется, а в США генералы не верили долго что может такое вообще быть ведь их асы с высоты в 500 м ошибаются только на 600 до сих пор, о калибрах и других вооружениях лучше не писать прочтут снова в реанимации будут Это вам тупым страх не седом, а они подсчитали что отстали от России лет на 25, так что не пиши нам что у нас есть все равно т даже 10% не знаешь потом что только за год в Сирии прошли испытания 162 новых типов вооружения! Смирись как это сделали американцы и будешь выглядеть умнее на много!